Новости Одессы и Одесской области

Современные трубы для ливневой и наружной канализации

Современные трубы для ливневой и наружной канализации

Как неоднократно подчеркивали ученые, климат планеты постепенно меняется. И в большинстве регионов нашей страны это становится заметно невооруженным глазом. Излишняя контрастность сезонных погод, резкие перепады температур в межсезонье – все это приносит резкие изменения, часто связанные с быстрым выпадением большого количества осадков. Короткие дожди, разом выливающие месячную норму осадков, никого сегодня не удивляют. Но бывают и более затяжные дожди или снегопады, переполняющие города и дороги излишним количеством воды.

Старые, сложенные из чугунных труб ливневки и внешние канализационные трубы городов не готовы к такой нагрузке. Тем более в условиях длительного отсутствия технологических мероприятий по очистки от засоров, которые обычно откладываются городскими властями в самый конец списка необходимых городам профилактик.

Создается ситуация, когда внешняя канализация не только не готова к ликвидации последствий непогоды, а практически перестала существовать и требует полноценной замены на сайте http://www.standartpark.ua/rus/catalog/sewage_pipes_pvc/

Современные трубы для ливневой и наружной канализации изготавливаются из материалов, доказавших свою эффективность в работе с агрессивными средами (жидкостями) и долговечность функционирования в условиях внешней среды.

Многие производители сегодня предлагают трубы для уличной системы стоков из ряда сортов поливинилхлорида (ПВХ), которые обладают набором весьма полезных свойств.

• Стойки к воздействию примесей, химических веществ и механическим повреждениям от мелкого мусора;

• Выдерживают большой перепад температур (в том числе весьма резкий).

• Обладают малым весом и удобны в монтаже и транспортировке;

• Не корродируют и позволяют прочищать засоры специальными химикатами;

• Прочны и ударостойки. Имеют низкий коэффициент деформации при нагрузках на места залегания;

• Имеют длительный срок гарантийной и постгарантийной эксплуатации.

Трубы и фитинги разных диаметров наружной канализации при монтаже соединяются с помощью раструбов, внутри которых в специальных пазах размещены уплотнительные кольца из резины. Выбрать же подходящие изделия для новой укладки или замены старых ливневок можно с помощью краткой классификации изделий.

Тяжелый тип (SN-8): применимый на предприятиях промышленности и улицах, площадях, других территориях с высоким трафиком движения транспорта.

Средний тип (SN-4): подойдет для районов с невысоким трафиком движения транспорта или зон, куда не допускается тяжелый транспорт.

 Легкий тип (SN-2): устанавливается на дорогах и территориях, где транспортный трафик отсутствует, а нагрузки от пешеходов сведены к минимуму – в городских зеленых зонах, на земляных участках частного сектора и т.д.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции