Новости Одессы и Одесской области

Преимущества покупки жилья в новострое

Преимущества покупки жилья в новострое

Покупка собственного жилья – серьезный и значимый шаг практически для каждого человека. Критерии выбора квартиры могут быть разными, но есть несколько стандартных пунктов, например, хорошая планировка жилья, удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура района размещения недвижимости.

 Каждый попадающий на сайт http://novabydova.com.ua/statyi-kompanii/kupit-kvartiru-v-novostroyke/ видит для себя определенную выгоду от приобретения именно такого вида жилья.

 Однако многим потенциальным покупателям во многом неизвестна принципиальная разница квартиры в новостройке и предложениями на вторичном рынке жилья.

 Новые технологии строительства и интересные проекты делают дома не только привлекательными внешне. Удобная готовая планировки или возможность заняться ею самостоятельно, новые исправно работающие коммуникации, светлые и чистые подъезды – все это неоспоримые плюсы первичного рынка квартир.

Не стоит сбрасывать со счетов и психологический фактор, когда хозяин жилья является первым его владельцем и в новой квартире до него никто не жил. Изначальное обустройство квартиры по собственным требованиям склоняет к приобретению именно такого жилья.

 Но наиболее важным, по мнению экспертов и специалистов в этой области является легкость оформления юридических документов на такую квартиру.

Жилье без так называемых темных пятен и неприятных сюрпризов с чистой юридической историей – отличное вложение капитала, к тому же потраченные средства могут быть значительно меньшими, чем в случае покупки квартиры на «вторичке».

В данном случае не стоит забывать об экономии на коммунальных платежах, а это сейчас немаловажный аргумент, да и сумма экономии весьма существенна, так как практически все престижные новостройки Киева, Одессы и других городов Украины являются энергосберегающими.

Если вы полностью уверены в надежности и репутации застройщика, тогда лучше инвестировать средства на начальном этапе строительства, поскольку цена квартиры в только начавшемся возводиться доме будет вполовину дешевле чем стоимость ее в то время, когда строительство будет полностью закончено и дом сдан в эксплуатацию.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
6 лет назад

Сейчас бюджетные новостройки Ирпеня оснащены парковочными местами, аккуратными подъездами, детскими комплексами, развитой инфраструктурой и т.д
http://status-group.kiev.ua/zhilaya-nedvizhimost

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции