Новости Одессы и Одесской области

Облагораживаем сад

Облагораживаем сад

Если вы являетесь счастливым обладателем приусадебного участка, то теперь ваша задача – сделать вашу садово-огородную территорию не только практичной, но и приятной в эстетическом отношении.

Кроме выращивания плодовых деревьев можно организовать в саду зону отдыха и релакса.

Это сделать на самом деле несложно, главное учесть основы грамотного благоустройства участка.

Чтобы ваш сад был зеленым на все 100 процентов, высадите кроме деревьев газон. Пространство между деревьями засевается многолетними травами, неприхотливыми в уходе.

Приусадебный участок можно выгодно поделить на зоны, используя для этого садовые дорожки. Выполнить их можно из самого различного материала. Самый недорогой и практичный из них – это цемент. А сделать их привлекательными и оригинальными поможет форма для заливки садовых дорожек. Цена и самих форм и, собственно, готовой дорожки будет невелика, а ваш сад очень преобразится.

Ярких красок и восхитительных запахов в вашем саду могут прибавить клумбы с разнообразными цветами. Некоторые растения можно высаживать в тени деревьев, другие – на более открытой местности, главное подобрать  их сорта таким образом, чтобы они радовали вас своим цветением с ранней вены до поздней осени.

Также можно выгодно для себя использовать и рельефность местности. Природные возвышенности можно применить для создания декоративных альпийских горок, а низины – для искусственных водоемов.

Сделать свой сад привлекательным можно и за счет малых архитектурных форм, которые очень часто используются в ландшафтном дизайне.

Самым известным примером такого рода являются беседки. В их создании вы можете использовать материал на ваше усмотрение: дерево, камень, кирпич. Украшать их можно коваными элементами, металлом или тем, что создала природа – вьющимися растениями, которые создадут естественную тень и прохладу.

Красивая, со вкусом созданная беседка станет не только местом уединения и комфортным убежищем от дождя и палящего солнца, но еще и оригинальным украшением сада.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции