Новости Одессы и Одесской области

Летние цены на курортные квартиры возле пляжей Одессы

Летние цены на курортные квартиры возле пляжей Одессы

Аркадия, ОдессаСамым популярным морским курортом на Украине всегда была и остаётся Одесса. Не зря её называют «жемчужиной у моря» или «южной Пальмирой». Как показывает статистика, каждое лето сюда стягивается огромное количество отдыхающих не только из Украины, но и из Белоруссии, Польши, Румынии, Чехии и других стран. Здесь очень просто, особенно на платных пляжах, познакомиться с иностранцем. И это не удивительно, ведь береговая линия города составляет примерно 30 км. Примерно половина береговой линии – это городские и частные пляжи, которых наберётся 3-4 десятка. Сегодня мы рассмотрим, во сколько обойдутся посуточные квартиры в Одессе возле таких пляжей, как Аркадия, Ланжерон и Лузановка.

Аркадия – визитная карточка Одессы

Самый популярный и известный пляж и район города. Здесь находится самый известный пляжный клуб Одессы – «Ibiza», который даже засветился в популярном фильме «О чём говорят мужчины». Ввиду привлекательности, хорошую квартиру в этом районе получится снять минимум от 800-1000 грн за сутки. К примеру, замечательная 2-комнатная квартира в Клубничном переулке обойдётся 1000 грн в день для 2-х человек и по 100 грн/день дополнительно для каждого последующего гостя. Эта квартира находится в новом доме с чистым подъездом. В квартире есть 2 двуспальные кровати, интернет, кондиционер, спутниковое ТВ и прекрасный дизайнерский ремонт. От квартиры до пляжа – 5-10 минут ходьбы.

Ланжерон – старейший пляж города

Назван в честь графа Ланжерона и является самым первым городским пляжем Одессы. Примечателен тем, что здесь расположен круглогодичный дельфинарий «Немо». Пляж прекрасно подходит для семейного отдыха. Если ищите посуточную квартиру поближе к нему, то ориентируйтесь на Приморский район и парк Шевченко. Средняя стоимость – 500-1000 грн/сутки, но есть и исключения. Например, прямо возле пляжа на улице Белинского, 12 сдаётся очень маленькая квартира 25 кв.м всего за 250 грн/сутки. В ней есть всё необходимое: телевизор, интернет, встроенная кухонная мебель, но небольшая площадь не позволит в ней жить с удобством более чем 2-м человекам.

Лузановка – самый северный пляж Одессы

На текущий момент это единственный естественный песчаный пляж в городе, на остальных пляжах песок привозной. Район считается курортным, но из-за его отдалённости от центра Одессы, здесь очень невысокие цены на суточные квартиры. Средний ценник – 250-500 грн/сутки. Рассмотрим 3-х комнатную квартиру по адресу Николаевская дорога, 301/2. Хозяин просит 600 грн за ночь. Квартира имеет хороший ремонт и достаточно удобств, расположена в 3-х минутах от пляжа.

Подведём итоги: Одесса уникальный город, в котором снять квартиру посуточно поблизости от пляжа можно за очень небольшие деньги – от 250 грн/сутки. Всё зависит от того, в какой части города вы это планируете делать.

По данным сайта: apartila.com

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
6 лет назад

Натяжные потолки и декоративная штукатурка в Одессе. Grandmaster.od.ua

Юрий
Юрий
6 лет назад

Натяжные потолки и декоративная штукатурка в Одессе. Grandmaster.od.ua

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции