Новости Одессы и Одесской области

Три способа разблокировать автоматические ворота без света

Три способа разблокировать автоматические ворота без света

Если эти 3 способа не помогут разблокировать автоматические ворота без света, тогда vorota24.com.ua в Одессе вернет вам деньги!Автоматические ворота

Каждому владельцу автоматических ворот в гараже приходилось сталкиваться с ситуацией, когда электропитание по каким-то причинам отключилось, и привод не впускает внутрь. Если у вас такой проблем ещё не было, то стоит все-таки заранее подуматьо решении. Компания Ворота 24 расскажет 3 простых способа открывания автоматических ворот с приводом без взлома и вреда самому себе. Цены можно узнать по ссылке.

Ключ разблокировки и как он работает

В комплекте с любой автоматической системой идет разблокиратор привода. С распашными и откатными системами все просто: согласно инструкции, разблокируйте приводы, откройте створку и закройте их вручную.

С секционными моделями все сложнее: вам нужно добраться до шнура, свисающего с цепного или ременного привода. Сделать это можно, открутив нижнюю ручку от секции.

Для того, чтобы разблокировать промышленный привод, ещё на момент установки в него монтируют цепной редуктор.

Автоматические ролеты поднимаются даже без ключа, достаточно воспользоваться механическим воротком, который вставляется в короб.

Альтернативный вариант поднятия гаражных ворот

Если ключа с собой нет, а ригельный замок не установлен, тогда придется все-таки подпортить их внешний вид, но расскажем, как это сделать с минимальными затратами на восстановление.

Сделайте отверстие там, где располагается кронштейн привода, чтобы он попросту отвалился с внутренней стороны. Теперь створку можно поднять в ручном режиме, а на месте дыры поставить заплатку.

 

ЧЕМ ЗАЛАТАТЬ?

Такие конструкции хороши тем, что заменить одну секцию можно, не демонтируя всю конструкцию. Поэтому просто воспользуйтесь кодовым номером, присвоенным вашей модели, и обратитесь в сервисный центр производителя.

 

Ригельный замок с разблокировкой

Как видно, разблокировка подъемных ворот без предусмотренных заранее механизмов дело непростое и нервное. Чтобы обезопасить себя на 100%, мы советуем ещё на этапе монтажа установить ригельный замок. Он позволит управлять системой, как с улицы, так и внутри.  

 

Обычно он изготавливается из металлического корпуса, а сам ригель является стержнем с поперечными канавками. Комплектующие:

  • ручка;
  • элементы крепления;
  • ригель запирания;
  • замковая система;
  • планка;
  • цилиндр.

 

Другие преимущества механизма:

  • имеет усиленную конструкцию;
  • противостоит взлому;
  • фиксируется в открытом режиме;
  • подключается к тросу для аварийного открывания ворот.

 

Автоматика и другие аксессуары

Тем, кто установил врезную калитку или имеет другой дополнительный вход в гараж, значительно проще справиться с проблемой отключения питания. Производители предлагают калитки с низкими порогами, дополнительные ручки, панорамные вставки, окна, лазы для животных и другое. Стоит отметить, что любой из вышеперечисленных аксессуаров облегчит вам работу при разблокировке электропривода.

Ассортимент автоматики разнообразен, для каждого ценового сегмента найдется своя модель. Мы советуем не экономить и устанавливать итальянские двигатели Nice, Faac или Каме.  В базовую комплектацию обычно входит двусторонняя ручка и ригельная задвижка. 

Где купить автоматические роллеты в Одессе?

На сайте vorota24.com.ua вы можете найти любые автоматические системы для гаража или улицы. Менеджер ответит на все ваши вопросы по номерам: +38 050 4412175; +38 067 6937077. Приходите в главный офис нашей компании и получите персональную скидку на установку.

 

"ВОРОТА 24" Одесса: выставочный салон в каждом городе!

Только с 13 по 76 июля дарим 99 евро при покупке гаражных ворот с автоматикой!


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции