Новости Одессы и Одесской области

Покупка недвижимости в Барселоне: особенности рынка и перспективы

Покупка недвижимости в Барселоне: особенности рынка и перспективы

Недвижимость в БарселонеБарселона – современный туристический центр Испании. Этот город называют «музеем», что оправдывается привлекательной архитектурой и обилием исторических достопримечательностей разных времен, позволяющих изучить особенности культуры этой страны. Многие объекты, расположенные в исторической части мегаполиса, внесены в почетный список ЮНЕСКО. В целом рынок недвижимости Барселоны изобилует предложениями на любой вкус и кошелек. В последние годы все больше россиян, имеющих значительные финансовые накопления, предпочитают вкладывать средства в покупку местных квартир.

   

Рынок недвижимости популярного мегаполиса Испании

Барселона – поистине многонациональный город. Здесь переплетаются воедино европейские, азиатские, американские традиции. Каждый квадратный метр здешней земли используется продуманно и рационально. Это позволяет многомиллионному населению чувствовать себя максимально комфортно, невзирая на высокую плотность заселения. Власти заинтересованы в сохранении природных богатств. Поэтому вся недвижимость в Испании размещается компактно. Жилые объекты в Барселоне соседствуют с магазинами и офисами, парками и развлекательными заведениями.

Стоимость квартир и домов по всей Каталонии ежегодно увеличивается. Особенно заметно проглядывается сей факт в Барселоне.

   

Цели инвестирования в испанскую недвижимость

Агентство Damlex Realty, являющееся одним из основных игроков рынка, продающих недвижимость в испании, ведет собственную статистику, согласно которой иностранные инвесторы чаще всего приобретают квадратные метры под следующие задачи:

  • выгодное, долгосрочное и надежное инвестирование капиталов;
  • желание сменить постоянное место жительства;
  • покупка объектов для сезонного семейного отдыха.

В первом случае дома и квартиры используются для сдачи в аренду либо перепродаются спустя 5-10 лет. Приняв решение сменить место постоянного проживания, иностранцы покупают недвижимость, чтобы упростить процесс получения ВНЖ. Это гарантируется местным законодательством. Нерезиденты в Испании имеют аналогичные права со здешними жителями. При необходимости они могут получить кредитование в объеме 70% от полной стоимости недвижимости.

Ознакомиться с ассортиментом текущих предложений и стоимостью квадратных метров можно на сайте www.damlex-realty.ru. Остались вопросы после посещения ресурса? Ответы на них предоставит опытный консультант агентства недвижимости по телефону (+34) 935 434 367.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции