Новости Одессы и Одесской области

Сколько стоит велотренажер?

Сколько стоит велотренажер?

ВелотренажерРешив купить велотренажер для дома, первое, с чем Вы столкнетесь – это огромный разброс цен. Казалось бы, внешне они все похожи. Но одна модель может стоить 100$, а другая – более 3000$. В чем заключается разница между ними? Как формируется цена на велотренажеры? И стоит ли платить больше? Ответы на эти и другие вопросы – далее в статье.

 

От чего зависит цена велотренажера?

Стоимость велотренажера зависит от многочисленных факторов. Давайте рассмотрим самые главные из них:

· тип. Существует вертикальные и горизонтальные тренажеры. Вторые отличаются тем, что в процессе занятия Вы находитесь в полулежачем положении, что позволяет уменьшить нагрузку на спину и ноги. Но классические вертикальные снаряды имеют большие габариты и более высокую стоимость.

· производитель. Популярность бренда играет огромную роль в деле формирования цены. Хоть это и не слишком обоснованно, но товары востребованных мировых производителей всегда будут стоить несколько дороже.

· система нагрузки. Самым бюджетном вариантом являются ременные (механические) тренажеры. Далее идут магнитные модели – они немного дороже. Самой совершенной на сегодня является электромагнитная система нагрузка – такие тренажеры идут в ценовой категории премиум-класса.

· функциональный диапазон. Все модели оснащены различным набором функций. Если компьютер для фиксации пройденной дистанции встроен практически во все велотренажеры, то другие опции могут быть недоступны в бюджетных снарядах. Это: датчик измерения пульса, расчет калорий, различные режимы, встроенные программы целевых тренировок и т.п.

· максимально допустимый вес. Грузоподъемность спорт-снаряда – еще один фактор, который определяет его стоимость. Логично, что модели, рассчитанные на людей весом от 150 кг, будут дороже других.

   

Ценовой диапазон велотренажеров в Украине

Как мы уже упоминали, самые бюджетные модели могут колебаться в диапазоне 100$. Как правило, это механические велотренажеры. Их особенностью является то, что нагрузку Вы регулируете самостоятельно: в зависимости от того, как Вы будете крутить педали и с какой скоростью – так и будут проходить тренировки. Товары в данной ценовой категории даже могут быть оснащены компьютером для расчета пройденной дистанции, скорости, пульса и количества потраченных калорий.

Средняя ценовая категория тренажеров представлены моделями в диапазоне 300-2000$. По данной цене Вы можете приобрести магнитный спорт-снаряд, который является наиболее популярным на сегодняшний день. Итоговая стоимость модели может варьироваться в зависимости от бренда и спектра функциональных возможностей.

Премиум-класс велотренажеров открывают модели со стоимостью от 2500$ и выше. Это наиболее современные электромагнитные спорт-снаряды с огромным количеством всевозможных функций (степень сопротивления педалей, расстояние, скорость, пульс, сжигаемые калории, индивидуальные программы тренировок), а также с возможностью синхронизировать спорт-снаряд с электронным гаджетом по Bluetooth.

Статья от Мега Турник в продолжение, что лучше велосипед или тренажер.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции