Новости Одессы и Одесской области

Опора нашего быта – запчасти к полезной технике

Опора нашего быта – запчасти к полезной технике

Бытовая техника в наших домах серьезно изменилась за последний десяток лет. Уже почти не встретишь раритетных телевизоров и холодильников, старых кухонных комбайнов или винтажных электробритв. Вещи изнашиваются и мы, стараясь заменить утраченное новым, спешим в супермаркеты за следующей технологической новинкой, все чаще и чаще следуя принципу – мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Не то чтобы этот постулат окончательно утвердился в нашем сознании. Нет, чаще всего забыть его нам не дают все те же продавцы разнообразной машинерии.

Но что делать тем, у кого по той или иной причине вышел из строя один из элементов агрегата, в корне исключив возможность его работы. Конечно, обращаться в мастерскую, или заменить деталь самому (если знаете как).

В данной сфере долгое время в нашей стране была проблема – отсутствие запчастей практически для всего. К любой импортируемой технике – от настольной электролампы до автомобиля. Конечно, некая база запчастей накапливалась у старьевщиков или в мастерских, куда отчаявшиеся граждане сдавали за ненадобностью поврежденное – так сказать на разборку. Однако полноценного сервиса – магазина, где можно было бы приобрести практически любую деталь к любому бытовому устройству, увы, не было.

Взять, к примеру, такую банальную вещь, как шланг для пылесоса. Многие модели, произведенные за рубежом, часто бывают оснащены этой деталью сделанной из весьма некачественного пластика, который часто пересыхает и трескается, или, не имея мягкого подвижного армирования, переламывается во время работы. Также данная деталь часто страдает от домашних животных или невинных детских шалостей.

Сегодня чтобы заменить эту деталь не стоит бегать по «развалкам» и рынкам. Шланг к пылесосу, на замену поврежденному, можно быстро приобрести в интернет-магазине. И уже через день-два получить его, используя удобную вам почтовую службу.

Да и не придется слишком долго выбирать. В отличие от стекол или аккумуляторов к мобильным телефонам, сегодня среди производителей приняты всего 3 стандарта (по диаметру) на это изделие.

Вам только стоит уточнить модель пылесоса или размерность поврежденного шланга к нему (длина, диаметр, вид крепления к пылесосу – резьба или защелка). И вы сможете самостоятельно выбрать необходимый товар.

Конечно, если потребуется ремонт других элементов бытовой техники (агрегатов холодильников, плат управления кондиционером и т. п.) стоит обратиться к специалисту или в мастерскую. Но запчасти все равно лучше покупать в Интернете. И дешевле, и удобней!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции