Новости Одессы и Одесской области

Полезные знания при смене работы

Полезные знания при смене работы

Работа не приносит морального и материального удовлетворения? Хотите кардинально изменить свою карьеру, решив попробовать новую профессию? Не спешите! Cпециалисты советуют хорошенько разведать обстановку, получить больше информации и ответить самому себе на несколько вопросов.

Изучите рынок труда
При смене профессионального вектора можно легко обмануться в перспективах и возможностях. Поэтому сначала внимательно приглядитесь к предложениям на рынке труда. Статистику востребованности той или иной профессии и уровень зарплат вы можете провести, посетив сайты подобные Odessa.rabotavia.ru.

Обращайте внимание на динамику, а главное на количество вакансий по вновь обранной специальности. Если количество запросов на соискателей достаточно велик, а заработная плата – в позитивной динамике роста, тогда только можно задумываться и о кардинальных переменах.

Поработайте за двоих
Конечно, не во всех случаях такой вариант реален, но если будет возможность, постигая азы своей будущей специальности, попробуйте окончательно не «рвать» со старой работой.

Примеряем новую специальность
Каким же образом начать пробоваться в новом карьерном амплуа? Главное не спешить, постепенно постигая азы новой профессии.
Вы сможете это сделать на профильных курсах, курсах повышения квалификации или просто воспользовавшись помощью друзей, которые давно работают на выбранной вами должности.

Для начала можно попробовать поработать фрилансером на удаленных проектах с неполной занятостью. Можно использовать для этого все ваше свободное время. Ради великой цели, конечно, придется чем-то пожертвовать в начале.

Если вы пройдете полноценный «тест драйв», то сможете избежать многих неприятных ситуаций, а главное узнаете все скрытые особенности и подводные камни такого рода деятельности.

 Главное, начиная такой сложный путь по смене профессии, следует быть полностью уверенным в том, что изменения будут только на пользу, и ваш переход в совершенно другую сферу деятельности изменит вашу жизнь к лучшему.

Главное – принять решение и быть морально готовым к преодолению всех трудностей на своем пути. Если вы по настоящему чего-то хотите, вы обязательно добьетесь желаемой цели.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции