Новости Одессы и Одесской области

Как купить качественную авторезину

Как купить качественную авторезину

 автошиныЗамена автопокрышек удовольствие не из дешевых, поэтому их покупке следует уделить максимум внимания, тем более что, приобретая качественные шины, вы гарантируете безопасность вашего передвижения по дорогам и трассам.

Если вы решили заехать за авторезиной на ближайший авторынок вам не помешает знать, как отличить новые шины от подержанных.

Подержанные шины уже не имеют четкого рисунка протектора, а значит, их сцепление с поверхностью дороги будет уже не таким качественным.

Стоит ли покупать авторезину б/у? Конечно решать вам, однако шины, которые были в использовании, будут, конечно, достаточно сильно отличаться качеством и эксплуатационными характеристиками от тех, которые предлагает сайт http://rezina.ua/shiny/bridgestone/

Большим плюсом такой покупки будет то, что они обойдут вам гораздо дешевле новых, однако срок их службы определить вы не сможете. В любой момент может проявиться скрытый дефект, да и прослужат они в любом случае меньший срок, чем их аналоги, не бывшие в эксплуатации. Поэтому специалисты советуют все-таки обращать внимание на модели новых шин надежного производителя, качество которых подтверждено гарантией.

Даже если вы покупаете шины в специализированных точках, выбрать подходящую модель вы можете и, не прибегая к консультациям менеджеров компании. Главное учитывать в данном случае некоторые моменты и обращать внимание на характерные особенности.

В первую очередь не лишним будет осмотреть покрышку. Резина должна быть однородной. А на боковой поверхности вы должны найти метки сертификации товара.

«Е» – это соответствие евростандартам. «DOT» – нормам и правилам, принятым в США.

Кстати и у фирмы реализующей такого рода продукцию обязательно должны быть в наличии сертификаты, подтверждающие соответствие качества всем необходимым требованиям.

Посмотрите на срок выпуска покрышек. Если шины выпущены более 2 лет назад, не стоит их покупать. Чем больше «возраст» автомобильной шины, тем менее гибкой становится резина. А это значит что срок службы такого изделия тоже небольшой.

На просторах авторынка вам могут попасться на глаза и изделия из так называемой жженой резины. Это очень некачественная продукция с небольшим сроком использования. Если после того, как вы потрете покрышкой по полу, останется черный след, ни в коем случае не берите этот товар.

Будьте внимательны и требовательны и вы обязательно найдете самую надежную «обувку» для вашего авто.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции