Новости Одессы и Одесской области

Пакеты банковских услуг. Мода или необходимость?

Пакеты банковских услуг. Мода или необходимость?

Пакеты банковских услугМода на тонкости в отношениях между банковскими учреждениями и клиентами постоянно меняется. Тон задают и свежие финансовые идеи, и новые технологии и тем более новые потребности клиентов открывающих для себя окружающий финансовый мир с его многообразием.

Сегодня у большинства крупных, действующих на Украине банков, в моде тарифные пакеты, которые активно «задвигают» на задний план старые услуги, связанные с гибкими политиками вкладов (универсальных или сберегательных, с возможностями частичного снятия или пополнения средств).

Сейчас это не сплит из пары «вкусных», востребованные клиентами услуг, а целый набор возможностей, продаваемых клиентам за помесячный или годичный платеж.

Банки объясняют моду на такое комплексное обслуживание исключительно заботой о клиенте. К примеру, пакеты услуг от Альфа-Банка включают в себя возможности расчетно-кассового и дистанционного банковского обслуживания, плюс различные дополнительные услуги, а также привилегии и бонусы от партнеров банка. Такой подход дает возможность клиенту установить с одним банком исключительно прочные отношения, перекрыть все основные потребности в управления личными финансами по оптимальной для себя цене.

Привязанный к банковской карте или вновь открытому счету тарифный пакет обычно включает в себя целый ряд возможностей, подаваемых в разных вариациях и лимитах. Это и снижение процентной ставки по кредиту, и открытие дополнительного счета в другой валюте, интернет-банкинг, разнообразные страховки.

К примеру, пакет «Комфорт» от Альфа-Банк включает в себя простые, но весьма выгодные рядовому гражданину возможности:

  • снятие наличности в банкоматах бесплатно
  • пополнение карточкой другого банка – также бесплатно
  • защита денег на карте до пяти тысяч гривен
  • оплата платежей через Интернет-банкинг My Alfa-Bank и контроль оборота средств при помощи SMS
  • услуга «Доходный сейф» – дополнительный доход +8% на остаток собственных средств
  • бонусы и скидки по программам MasterCard
  • премиальная карта класса World

Владельцы карт премиального класса могут найти в пакетных предложениях и другие люксы. В том числе те, что нельзя купить у банка отдельно. К примеру, услугу индексации средств, информационные услуги (персональный консультант, VIP-консьерж сервис), или дорогие услуги небанковского характера, связанные с деятельностью партнеров банка, как в Украине, так и за рубежом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции