Новости Одессы и Одесской области

Автомобили. Летняя аренда в Одессе

Автомобили. Летняя аренда в Одессе

С каждым годом наш город принимает все больше гостей. И несмотря на то, что в связи с затяжным вступлением лета в свои права море еще остается прохладным, курортный сезон уже набрал полноценные масштабные обороты.

Многие отдыхающие, туристы, участники фестивальных событий приезжают в город более чем на несколько дней и хотят комфортно чувствовать себя в пределах городской или загородной среды. В том числе быстро без проблем и заторов перемещаться между местом проживания и событийными токами. И не только в пределах городской черты, а и в области, а также в соседних городах украинского юга.

Для этого здесь необходим надежный, качественный арендованный транспорт, доступный как для кошелька европейского туриста, так и для приезжих украинцев.

Статистика утверждает, что ранее (год-два назад) иностранцы, посещавшие наш город с долговременными визитами, чаще обращались к аренде авто, чем приезжие украинцы. Основной причиной такой ситуации было либо отсутствие информации об определенных аспектах аренды транспорта в нашей стране либо непонимание их потенциальным клиентом.

Как быть, если арендованная машина угодит в ДТП? Какие важные документы требуется оставить в залог на время аренды машины? Такие неразрешенные вопросы отпугивали возможных арендаторов (особенно это касается молодых семей первый раз выбравшихся к морю).

Следует отметить, что большая часть этих «страхов» пустые. Для оформления договора аренды автомобиля необходим лишь паспорт и удостоверение водителя (права) которые не нужно оставлять в залог.

Конечно, есть и определенные ограничения. Во-первых, получить автомобиль в аренду сможет водитель лишь старше 21 года, имеющий не менее двух лет стажа вождения.

Во-вторых, арендуя авто следует внимательно прочесть заключаемый договор. В нем указаны основные правила проката и обозначены правильные действия водителя в случае наступления ДТП.

Однозначно, что любое ДТП возможная и неприятная ситуация. Но стоит помнить, что спасательным кругом для водителей прокатных автомобилей является четкое выполнение правил дорожного движения и страхование возможных рисков (КАСКО, ОСАГО), которое применяется ко всем автотранспортным средствам, задействованным в прокате компании.

Обязательным условием заключения договора является предварительный осмотр технического состояния автомобиля обеими сторонами. Что подтверждается актом приёма-передачи. Этот документ защищает клиента при возврате машины от непредвиденных претензий по тех. состоянию транспортного средства.

Что до выбора класса авто то здесь подход весьма индивидуален.

Для романтического отдыха нужен комфортный и уютный автомобиль или наоборот шустрая и маневренная в городской среде двухместная малолитражка, Для отдыха с детьми может потребоваться просторный и безопасный седан, обязательно снабженный детскими креслами безопасности. А для деловых встреч или представительских целей – востребованным окажется автомобиль класса «люкс». Широкий выбор моделей удовлетворит запросы любого клиента.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции