Новости Одессы и Одесской области

Выбираем корм для собаки

Выбираем корм для собаки

 Мы любим наших четвероногих братьев меньших и хотим для них самого лучшего. Главным фактором здоровья домашних питомцев является качественный и питательный корм. Как же выбрать еду для собаки, чтобы учитывать индивидуальные особенности породы, габариты и прочие нюансы.

В принципе можно довериться продавцу в магазине, если вы уверены в его надежности и профессионализме. Однако если вы хотите самостоятельно разобраться в вопросе, какой рацион будет лучшим для вашего пса стоит учитывать его возраст, состояние здоровья и ряд других характеристик.

Бюджетные корма эконом класса в данном случае не являются хорошим вариантом. Да, они конечно сэкономят ваши средства, однако вы должны понимать, что изготавливаются они из сырья достаточно низкого качества. Натуральные продукты часто заменяются в них различными добавками, и такой корм не содержит в себе достаточного количества полезных витаминов и микроэлементов, столь необходимых для животного. Кроме того синтетические элементы могут вызвать у собаки аллергию, болезни желудка и почек. Поэтому не рискуйте. Если вы по- настоящему любите своего хвостатого друга, вы будете кормить его качественной и питательной едой, выбирая корма премиум-класса на сайте https://nemo-market.com.ua/110-royal-canin. Для их изготовления используются только натуральные и экологичные продукты – мясо, рыба и разнообразные злаки. В качественном корме оптимально подобран баланс полезных веществ, витаминов и минералов.

Если у вашей собаки уже проявлялись аллергические реакции на тот или иной корм, а также, если она страдает каким-либо хроническим заболеванием, оптимальное питание для нее сможет подобрать только специалист. Поэтому стоит обратиться к квалифицированному ветеринару, который сможет подсказать, какой вид корма подойдет в данный период и прописать дополнительные добавки к основной программе питания.

Выбирая тот или иной вид корма, следует досконально изучить его состав и рекомендации самого производителя и, конечно же «кулинарные» пристрастия самого питомца.
Потребляя качественный и хорошо сбалансированный корм, ваша собака будет всегда здоровой и веселой!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Valjir
Valjir
5 лет назад

С нынешним ассортиментом и сложно определиться с кормом

Frinmar
Frinmar
5 лет назад

Ну так реально просто почитать про каждую марку и потом уже сделать вывод какой корм лучше . Кстати в магазине https://zoomisto.com.ua/ всегда можно детально изучить каждый вид корма и даже посмотреть на фото его. Там и цены нормальные и даже доставка по почте.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции