Новости Одессы и Одесской области

За что сэр Пол Маккартни любит королеву?

За что сэр Пол Маккартни любит королеву?

Пол МаккартниБританский рок-музыкант Пол Маккартни из легендарной ливерпульской четверки «The Beatles» до сих пор на гребне популярности: выступает, записывает альбомы, участвует в шоу, успешно ведет бизнес и разрешает себе немного пошалить. А ему, между прочим, ему — 75 лет!

Из «странных» способностей сэра Пола можно выделить одну — умение намного быстрее посчитать от 2000 до одного, чем наоборот. Может это из-за того, что он левша?

  • Сэр Джеймс Пол МАККАРТНИ — британский музыкант, продюсер и мультиинструменталист. Один из основателей группы «The Beatles», 16-кратный обладатель премии «Грэмми», рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи родился 18 июня 1942 года.

Первым инструментом, на котором научился играть Пол Маккартни, была вовсе не гитара. На свой 14-й день рождения в подарок от отца он получил трубу. Позже были бас-, ритм- и соло-гитары, пианино, электроорган, ударные, духовые и смычковые инструменты. Маккартни — новатор в музыке и как исполнитель, и как сочинитель. Он постоянно экспериментирует, обращаясь к широкому спектру музыкальных жанров. Многие думают, что именно Пол стал первооткрывателем хеви-металл, а его песня «Helter Skelter» («Кавардак») — одна из первых, исполненных в этом стиле, из-за звучания барабанов, басов и кричащего вокала. А еще сэр Пол любит свою Королеву и с гордостью носит рыцарское звание, которым Елизавета ІІ наградила его 10 лет назад.

Пол МаккартниЯ люблю королеву (Елизавета II  царствующая королева Великобритании с 1952 года по настоящее время — Ред.). Когда мы взрослели, она была куколкой. Нам было примерно по 11 лет, а ей — 21 год. Она была красавицей, и у нее была замечательная фигура. Я не должен говорить так о Ее Величестве, но мы, будучи школьниками, говорили: «Смотри, как у нее сиськи торчат!». Она была прекрасна. Посмотрите на старые фотографии. Нам нравились все ее прелести. Я никогда не говорил ей этого лично, но в интервью я говорю это довольно часто. Надеюсь, рано или поздно она это прочитает.

Что я думаю насчет «The Beatles»? Я просто горжусь тем, что было! Мы появились в правильное время. Спели какое-то количество хороших песен, причем не чьих-то, а наших собственных. На нас не работали ни поэты, ни композиторы. Может ли такое случиться сегодня? Хотелось бы верить, но мне кажется, этого не произойдет.

  • Пол МАККАРТНИ: «Известность — это как страшный сон: ты не можешь из него выбраться, но ты сам его и породил».

Пол МаккартниПесня «Here today» («Здесь и сегодня») — это мой разговор с Джоном Ленноном. Я пою: «Помнишь ту ночь, когда мы плакали?». А сам думаю: да, это было в Ки-Уэсте. Мы не смогли добраться до Джэксонвилла из-за урагана, застряли в Ки-Уэсте, не спали всю ночь и здорово напились. Я помню это и пою: «Послушай-ка, чувак, ты же чертовски крут!». Так что я знаю, о чем пою. Я помню ту ночь. Я думаю о ней.

Когда «The Beatles» распалась, мы оставались на равных. Джордж Харрисон занимался своим делом, Джон Леннон— своим, я делал свои дела, а Ринго Старр — свои. Все было как в лучшие времена. Потом Джона убили (8 декабря 1980 года музыкант был убит своим поклонником Марком Чепменом. В день смерти, за 22 часа 50 минут, Леннон дал последнее интервью американским журналистам — Ред.), и на волне чистого ужаса он стал мучеником — как Кеннеди (Джон Кеннеди —  35-й президент США, убит во время следования президентского кортежа по улицам города 22 ноября 1963 года — Ред.) После этого люди стали говорить: «Леннон и был воплощением «The Beatles»!». И в этот момент я, Джордж и Ринго пожали плечами: «Послушайте, но ведь год назад мы все были равны?».

Пол МаккартниЕсть миллион разных способов сочинять песни, но когда я сочинял с Джоном, это всегда было друг напротив друга — иногда сидя на кроватях в гостиничном номере, с акустической гитарой в обнимку, и мы всегда смотрели друг на друга. Он что-то придумывал, я что-то придумывал, и так мы друг от друга зажигались. Мне нравилось смотреть на Джона. Он — правша, я — левша. Получалось, как будто я в зеркало смотрелся.

В марте 2017 года я записал новый альбом «Flowers in the Dirt» («Цветы в грязи») и получил от этого огромное удовольствие. Я рад, что продолжаю творить, работать на полную катушку и делать то, что больше всего люблю. Над диском я работал с продюсером, с которым впервые столкнулся два года назад во время работы над музыкой к анимационному фильму. Он классный парень, его зовут Грег Керстин и с ним легко работать. Он уже успел поработать с Беком Хэнсеном и сделал «Диск года» с ним («Morning Phase» в 2015 году получил три «Грэмми», в том числе и как «Лучший диск года» — Ред.). Затем он поработал с Адель и сделал «Песню года» и «Диск года» (альбом певицы «25» выпущен также в 2015 году — Ред.), кроме того, стал еще и «Продюсером года».

Источники: esquire, bbc, wikipedia, ivetta

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции