Новости Одессы и Одесской области

Сколько стоит арендовать жилье в Одессе

Сколько стоит арендовать жилье в Одессе

Сколько стоит арендовать жилье в ОдессеКурортный сезон открыт, и даже несмотря на капризы погоды, с каждым днем в Одессу приезжает все больше и больше туристов. Ведь лето ­−  это период отпусков, а отпуск для большинства украинцев  ­−  это море. А море  ­− это Одесса.

 

Солнце, море, пляж… а где жить?

Удачно выбранное жилье  ­−  это одно из главных условий хорошего отдыха. Даже если вы время от времени просматриваете предложения на недвижимость в городе и окрестностях и считаете, что знаете цены на жилье в Одессе, вынуждены вас разочаровать: цены для отдыхающих постоянно меняются, и не всегда в приятную для туристов сторону. Вы можете сами в этом убедиться, просмотрев предложения о сдаче квартир и комнат на сайте объявлений OBYAVA.ua

 

Сколько стоит снять временное жилье в Одессе

Жилье в курортных зонах и их окрестностях сдают почти все! Это действительно так, ведь для многих местных жителей это единственный дополнительный заработок на весь год. Потому предложений очень много, но жилье с хорошими условиями быстро разметают. И кстати, не всегда такие квартиры будут дорого стоить. Ведь наибольшая стоимость квартир в Одессе зависит от двух факторов ­−  близости к морю или к центру города.

 

Приморский район Одессы

400–8600 грн

В центральной части города одесситы сдают квартиры, которые по карману людям с разным бюджетом. Вот только чтобы снять бюджетное жилье в этом районе, туристу нужно будет проявить находчивость. Ведь желающих снять там квартиру очень много.

А если вы одессит и еще не решились сдать свободную квартиру или комнату в центре города, не раздумывайте долго: во время курортного сезона порядочные жильцы найдут вас сами, только разместите свое объявление о сдаче жилья в аренду.

 

Киевский район Одессы

200–3000 грн

В этом районе предложений на OBYAVA.ua не много, потому что они разлетаются, как  холодное мороженое на одесских пляжах в обед. Ведь цены здесь будут ниже, чем в центре, а море так же близко, как и в элитном районе, и это играет большую роль в выборе места проживания туристов.

 

Суворовский район Одессы

180–6000 грн

Несмотря на то, что жилье в этом районе находится далеко от центральной части города, для любителей спокойного и тихого отдыха Суворовский

район − именно то, что нужно. За счет удаленности от центральной части города, цены на жилье, которое одесситы сдают на OBYAVA.ua, будут немного ниже, чем в среднем по Одессе, а разнообразие вариантов с каждым годом все увеличивается.

 

Малиновский район Одессы

100–1600 грн

Если вы хотите не только отдохнуть, но и почувствовать легендарный колорит одесской Молдаванки, пожить в местах, где родились и жили многие известные личности или персонажи книг, то этот район для вас. Но будьте готовы, что за все это вам придется заплатить продолжительным временем дороги к морю или центру города. Как бонус – низкие цены на жилье.

 

Что нужно знать при аренде жилья

Администрация доски объявлений OBYAVA.ua проверяет всех пользователей, размещающих объявления. Но лучше вам также побеспокоиться о своем жилье на время отдыха.

Перед тем как арендовать жилье:

  • поищите отзывы о хозяине или квартире (чаще всего они могут быть на его странице, или поищите отзывы о хозяине по его номеру телефона);
  • поинтересуйтесь, кто по документам является владельцем жилья, которое вы снимаете;
  • при заселении проверьте исправность всей техники в квартире: если есть замечания укажите на них хозяину, чтобы потом не платить за ремонт.

 

Советуем даже при краткосрочном пользовании недвижимым имуществом  подписывать договор об аренде жилья. При его наличии в случае возникновении проблемных ситуаций  их можно решить намного быстрее и не портить себе долгожданный отдых.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции