Новости Одессы и Одесской области

Выбираем обои для новой квартиры

Выбираем обои для новой квартиры

Если вы стали владельцем новой жилплощади, скорее всего вы начнете в ней ремонт, хотя бы косметический. Хочется «освежить» квартиру и придать ей вид, который придется вам по вкусу.

Сразу что-то поменять в интерьере, не вкладывая огромных сумм в перепланировку и дорогую отделку, помогут обои. Сегодня строительные рынки, специализированные супермаркеты и интернет-магазины предлагают большой выбор обоев разных текстур, материалов и, конечно же, стоимости.

Как же выбрать подходящий вариант и не разочароваться в покупке?

 В первую очередь нужно выбрать тип обоев, который утроит вас своими эксплуатационными качествами.

 Бумажные обои – классический и самый недорогой вариант. Сейчас производители предлагают намного больше расцветок и текстур, однако отсутствие защитного слоя превращают их в непрактичную деталь на кухне, а способность достаточно сильно выгорать на солнце делает их уязвимыми в светлом и незащищенном от прямых лучей помещении.

Виниловые обои – практичный вариант, так как за ними легко ухаживать. Они обладают достаточной плотностью для защиты стен, а также отлично скрывают неровность и изъяны поверхности.

Флизелиновые обои благодаря вискозе, являющейся главным элементом в их составе, обладают гладкой привлекательной поверхностью, которая прочна и эластична.

Тканевые обои – придадут особый шик внутренней отделке любой из комнат. Такой интерьер, безусловно, привлекает внимание, так как выглядит оригинально и эксклюзивно. Однако у них есть и свои недостатки. Их достаточно сложно очищать от грязи и пыли, да и высокая цена пока не делает их доступными для рядового потребителя.

Трудности могут возникнуть и с выбором цветовой гаммы. Тут надо ориентироваться на несколько критериев: площадь помещения, его освещенность и функциональное предназначение.

 Светлые комнаты можно украсить обоями в серой или голубой гамме, это немного охладит интерьер и даже немного визуально расширит пространство помещения.

Небольшие по площади и плохо освещенные комнаты потребуют теплой гаммы. Бежевые, золотистые и персиковые оттенки подарят тепло и уют вашей гостиной или спальне.

Перед покупкой хорошенько присмотритесь к выбранным вариантам, оцените их качество и фактуру, ведь это основа вашего нового интерьера.

 Используйте в дизайне интересные сочетания фоновых однотонных обоев и рисунка. Если вам сложно совместить цветовую палитру, на помощь вам всегда придут специалисты, которые смогут подобрать органичные комбинации.

 Обращайте внимание на интересную и оригинальную фактуру. Качественные обои с реалистичным рисунком во многих случаях могут легко заменить собой более дорогие материалы – природный камень, дерево, бамбук.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции