Новости Одессы и Одесской области

Медицина ВСУ под всеобщим вниманием

Медицина ВСУ под всеобщим вниманием

Сегодня в Украине требуется проведение разнообразных реформ, в том числе в сфере как гражданской, так и военной медицины. И если сложная реструктуризация гражданских медицинских организаций и роли страхования в процессе защиты населения пока только начинает, разворачивается, то уже запущенный процесс реформирования медицины военной должен идти более высокими темпами.

Так как страна находится в состоянии военного конфликта с противником, активно применяющим типы вооружений рассчитанных в первую очередь на обескровливание живой силы. В ход массово идут и системы залпового огня и запрещенные международными договорами противопехотные мины, другое не менее опасное оружие осколочного действия.

Меняя армейскую доктрину, переводя ее на стандарты НАТО или аналогичные собственные требования. Высокую ценность приобретает жизнь здоровье и безопасность каждого военнослужащего. И обеспечить это можно разными путями, в том числе и надёжной системой оказания медицинской помощи. Подробно об изменениях проходящих сегодня в медицинской сфере ВСУ можно прочесть не только на страничках информационных агентств, но и на специализированной странице портала министерства обороны.

И это очень важно сегодня для всех украинцев, чьи родные служат на переднем крае. Важно знать и понимать, что наши войны не рассчитаны по «совковому» – на две минуты ведения активного боя. И случись ранение, будет им оказана, как первая, так и полноценная госпитальная медицинская помощь высокого уровня. А в процессе этом будут задействованы все современные средства.

От правильно укомплектованных полевых аптечек, применяемых подготовленными боевыми медиками, до высококлассной техники способной быстро эвакуировать раненого бойца в тыл, под наблюдение специалистов.

Показательно, что на фоне сложного переустройства всей системы оказания помощи раненым, в работу над процессом включаются не только госорганы, но также и гражданское население.

На принятие и внедрение новых стандартов активное влияние имеют волонтерские центры, поддерживающие подразделения, и занимающиеся вопросами посттравматического лечения и реабилитации бойцов. И рядовые граждане, приходящие в организованные и ВСУ и негосударственными структурами центры, по обучению азам первой помощи, или поднимающие квалификацию парамедиков до высокого уровня знаний тактической медицины.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции