Новости Одессы и Одесской области

Какие развлечения приготовили одесситам в июне?

Какие развлечения приготовили одесситам в июне?

Жизнь кабачкаВ начале июня Одессу охватывает «школьная суета» — младшие школьники готовятся к каникулам, а старшие — сдают экзамены. Традиционно 1 июня (в День защиты детей) многие музеи города устраивают дни открытых дверей для одесских школьников. Впрочем, в течение всего июня скучать не придется никому — ни одесситам, ни гостям южной столицы. Интересные мероприятия можно будет найти, что называется, «на любой кошелек».

ТЕАТРЫ Кто спасет Пушкина «в Одессе пыльной»?

Дракула8 июня в 19.00 на сцене Театра музыкальной комедии состоится третий показ уже нашумевшего мюзикла «Dracula Vlad». Главные роли в постановке исполнят звезды украинских талант-шоу — Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская, Александра Казакова. Автор музыки — Поль Солонар. Режиссер и хореограф-постановщик — Павел Ивлюшкин. Автор либретто — Игорь Хентов.

Билеты можно купить по цене от 150 до 650 гривен.

9, 10 и 11 июня в 19.00 на сцене Театра на Чайной состоится спектакль Иосифа Райхельгауза «Спасти камер-юнкера Пушкина». Зритель то и дело будет попадать из века, где бурлит жизнь главного героя (1970-1990-е годы), в эпоху великого поэта (1820-1830-е годы), насыщенную балами и дуэлями. Таким необычным образом зрители смогут заглянуть в прошлое и увидеть самые интересные эпизоды из жизни Александра Сергеевича.

Стоимость билетов — от 200 до 1000 гривен.

Спасти Пушкина30 июня в 19.00 на сцене Одесской музкомедии состоится сотый, юбилейный показ музыкального спектакля «7.40, или Гуляем по-одесски». В спектакле не только расскажут «за всю Одессу», но еще и споют! Двадцать лет назад одна одесская семья оказалась по разные стороны океана: мама с младшим сыном уехала в США, а старший сын остался в Одессе — его просто не выпустили из страны. И вот все семейство, уже основательно разросшееся, снова собирается в Одессе, чтобы «дать маме спокойно умереть». Но все не так просто, и мама оказывается «живее всех живых».

Для зрителей организаторы готовят массу сюрпризов, в том числе шампанское и необычные фотозоны.

В ролях: Ирина Токарчук, Яков Гопп, Александр Самусенко, Павел Савинов, Елена Головина, Александр Самусенко, Егор Карельский, Вадим Головков.

Стоимость билетов от 100 до 280 гривен.

КОНЦЕРТЫ Немного ностальгии

Райкин4 июня в 19.00 на сцене Украинского театра зрителей ждет поэтический моноспектакль Константина Райкина «Над балаганом небо…». Со сцены прозвучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. Высокую поэзию будет сопровождать музыка знаменитого Нино Рота.

— Когда-то папа сказал мне: «Всегда читай стихи. Делай это независимо от того, кто твоя публика. Это поможет им глубже понять тебя и смотреть на жизнь многослойней», — рассказал о постановке Константин Аркадьевич.

Билеты можно купить по цене от 200 до 1450 гривен.

Райхельгауз12 июня в 19.00 на сцене Зеленого театра состоится творческий вечер Иосифа Райхельгауза, посвященный 70-летию режиссера. Стоит отметить, что где бы ни проводил встречи знаменитый одессит, публика всегда восторженно принимала его выступления — от Америки до Израиля, от Германии до Швейцарии. На «домашнем юбилее» народный артист России, заслуженный деятель искусств, лауреат различных государственных и театральных премий многих стран мира, художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы» поделится яркими воспоминаниями своей жизни и ответит на вопросы зрителей.

Вход свободный.

25 июня в 21.00 на сцене концертной арены «Итака» выступит белорусская рок-группа «Ляпис-98» с хитами — «Евпатория», «Котик», «Ты Кинула», «Золотая Антилопа».

Билеты продают от 200 до 500 гривен.

Alyosha27 июня в 20.00 на сцене Зеленого театра с сольным концертом выступит Alyosha. Напомним, что украинка представляла нашу страну в конкурсе Евровидение-2010 в Осло. Певица с диапазоном голоса в четыре октавы самостоятельно пишет слова и музыку к своим песням. Слушателей многих стран она покорила песнями «Снег», «Ты уйдешь», «To be free» и, конечно же, «Sweet people».

Билеты продают по 150 гривен.

28 июня в 21.00 на сцене клуба «Итака» выступит мегапопулярная в 1990-х годах группа «Нэнси». Прозвучат новые и всенародно-любимые хиты — «Дым сигарет с ментолом», «Девушка мечты», «Отель», «Горько плакала Ива».

Стоимость удовольствия — от 250 до 1200 гривен.

Три лучших кинопремьеры июня

фэнтези

МумияС 8 июня отправляйтесь за острыми ощущениями на приключенческий блок-бастер режиссера Алекса Куртцмана по сценарию Джона Спэйтса и Кристофера Маккуорри «Мумия» — это ремейк одноименного фильма 1999 года режиссера Стивена Соммерса.

В главных ролях: Том Круз, Рассел Кроу, София Бутелла, Аннабелль Уоллис, Джейк Джонсон.

СЮЖЕТ: Посреди безжалостной пустыни под тоннами песка в величественном саркофаге погребена древняя царица. В тот день, когда она проснется, мир познает неистовую ярость, накопившуюся у нее за тысячелетия заточения. И таки да…

Драма

С 1 июня в кинотеатрах станы можно увидеть ленту украинского режиссера Дмитрия Моисеева «Время хризантем».

Час хризантемВ главных ролях: Алла Бинеева, Петр Армяновский, Игорь Рубашкин, Андрей Кронглевский, Константин Данилюк.

СЮЖЕТ: После потери близкого человека Ольга остается одна со своим горем. Не имея с кем разделить потерю, она покупает автомобиль и отправляется в путешествие по Киеву и его окрестностям. На своем пути она встречает людей, «потерявших себя». Кому-то из них она поможет, другим — так и не сможет (или не захочет) помочь. Переосмысление собственной жизни будет происходить на фоне сезона хризантем.

КОМЕДИЯ

С 15 июня в широкий прокат выходит работа французских и бельгийских кинематографистов «Возьми меня штурмом».

Возьми меня штурмомВ главных ролях: Алис Поль, Дэни Бун, Мишель Блан

СЮЖЕТ: Лента расскажет о французском спецназе, где нет места чувствам. Но все изменится, когда в ряды элитного подразделения ворвется яркая и неприступная девушка-полицейский. Она сходу покорит всех бравых парней, которые моментально влюбятся в новую сотрудницу. Непреклонен будет только командир отряда. Но как долго?

Идём в кино с детьми

С 22 июня сходите в кинотеатр с детьми на фильм швейцарских и французских аниматоров «Жизнь Кабачка». Этот мультфильм участвует в конкурсной программе ежегодного Международного детского кинофестиваля «Чилдрен Кинофест», который в этом году пройдет в крупных городах Украины с 26 мая по 4 июня.

Жизнь кабачкаЭто трогательная история о девятилетнем мальчике Икаре по прозвищу Кабачок. После внезапной смерти мамы Икар остается совсем один и замыкается в себе. По закону, несовершеннолетнего направляют в детский дом, прислав за ним полицейского Реймонда. Между мужчиной и мальчиком завязывается дружба, ставшая для Икара единственной поддержкой и связью с внешним миром. В скором времени главному герою предстоит попасть в место, совершенно ему незнакомое и чуждое, в котором обитает множество детей с похожими судьбами.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции