Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать квартиру на отдыхе

Как выбрать квартиру на отдыхе

Вопрос жилья – главный вопрос туриста, прибывающего в наш чудесный город. И хотя предложений в избытке, сделать правильный выбор не так уж и просто.

Хотите ли вы жить в Одессе у моря или в самом что ни на есть историческом центре, наши советы немного помогут вам сориентироваться в потоке интересных вариантов и не прогадать с ценой, а главное, сделать ваш отдых действительно комфортным.

Если вы планируете отдых в высокий сезон, лучше бронировать жилье заранее, за 1-2 месяца до запланированной даты вашего отъезда. Как это сделать, находясь достаточно далеко от объектов аренды? Конечно же, воспользоваться специализированными интернет-страницами, где собраны все интересные предложения по аренде квартир и домов посуточно.

Сразу обращайте внимание на район города, который будет для вас предпочтительнее.

Хотите жить в историческом центре, чтобы осуществлять пешие экскурсии по самым главным достопримечательностям Южной Пальмиры – выбирайте Приморский район. Также можете обратить внимание на квартиры, которые приближены территориально к главным пляжам Одессы. Главное вооружитесь картой, чтобы сверять информацию, полученную из объявления с реальным положением вещей.

Выбирая квартиру, обратите внимание на наличие удобной транспортной развязки, да и присутствие продуктовых магазинов в непосредственной близости от места отдыха – немаловажная деталь.

Если вы планируете семейный отдых с детьми, лучше выбирать квартиру в тихом районе. Наличие детской площадки или развлекательного центра будет преимуществом.

Переходим непосредственно к процессу оформления сделки по аренде.

Обязательно убедитесь, что квартиру сдает ее непосредственный хозяин. Ведь через посредника выйдет дороже.

Задайте вопросы о наличии необходимых бытовых приборов, посуды и всех тех вещей, без которых не обходится комфортное пребывание в доме.

Следует внимательно обсудить все условия аренды. Права и обязанности двух сторон, составляющих договор, а также наличие дополнительных услуг, которые во многих случаях предоставляют владельцы – например, трансфер, место для стоянки авто и проч.

Если обговариваете цену, узнайте, не предусматриваются ли скидки на длительное проживание и будет ли цена варьироваться от того, будете ли вы заезжать в будние дни или в выходные.

А уладив все эти нюансы, запасайтесь хорошим настроением. Гостеприимство, вкусную еду и отличный загар Одесса вам обеспечит!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции