Новости Одессы и Одесской области

Какую двуспальную кровать лучше купить?

Какую двуспальную кровать лучше купить?

Кровать и матрас – это не только центральное место спальни, но и залог хорошего самочувствия и прекрасного настроения. Так что кровать должна не только удачно вписываться в интерьер, но и дарить чувство отдыха и хорошего самочувствия. Во сне мы проводим почти треть своей жизни, а на кровати и того больше, поэтому при выборе ложа нужно быть очень требовательны и внимательным.

   

Итак, какую двуспальную кровать лучше купить?

Двуспальная кроватьМатериал. В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого и изготовлена двуспальная кровать, сообщают консультанты интернет-магазина Sonata Mobel. Самые надежные изготовлены из металла и дерево, причем лучше если это будет дуб. Все дело в том, что дуб является самым экологически чистым и безопасным материалом. Кроме того, изделия из дуба служат много лет.

Матрас. Конечно, именно матрас играет ту основную роль для обеспечения качественного крепкого здорового сна. Самые лучшие матрасы на нашем рынке имеют ортопедический эффект, то есть распределяют ваш вес по всей поверхности матраса. Это, в свою очередь, позволяет во время сна позвоночнику оставаться ровным, мышцы не напрягаются, нервы не пережимаются и внутренние органы работают в нормальном темпе. Все это позволяет проснуться утром без болей в пояснице или в спине, голове, отдохнувшим и бодрым. Только представьте, что все это способен делать один матрас!

Двуспальная кроватьОснование. Немаловажное значение на прочность оказывает и основание кровати, то есть то самое место куда кладется матрас. Самые популярные сегодня модели выполнены в виде деревянных перемычек (ламелей) или в виде цельных листов, одного — двух. Такие листы выполнены с подъемным механизмом, что позволяет получить дополнительное пространство для хранения различных вещей.

Конечно, ламели больше рекомендуются, так как они позволяют матрасу больше «дышать», то есть происходит тщательное проветривание матраса. Это очень важно, так как во время сна выделается пот и отпадают микрочастички кожи, волосы. Все это представляет собой благоприятную среду для развития микробов и насекомых. И если у матраса есть доступ к свежему воздуху, то риск появления болезнетворных микробов значительно снижается. Ламелей должно быть как можно больше (не меньше 15 на одно спальное место) и они не должны прогибаться.

Каркас. Сегодня к каркасам выдвигаются дополнительные требования – не просто поддержка матраса и спящих людей, но и предоставление дополнительного пространства для хранения вещей и различных предметов. Некоторые модели уже имеют встроенные выдвижные ящики. Сам каркас может быть представлен четырьмя ножками, или опорными спинками – чаще двумя или четырьмя.

Спинка. Выбор спинки важен тем, кто на кровати не только спит, но и читает, завтракает. Поэтому если вы привыкли облокачиваться, то спинка для вас будет важна. И вот тут стоит обратить внимание на общий дизайн и вид спинки, так как это будет заметная привлекающая внимание часть.

Безусловно, качественные надежные кровати и матрасы стоят больших денег, но все прекрасно понимают, что приобретается здоровье, хорошее настроение и качество на долгие годы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
6 лет назад

Полезная статья, спасибо. Еще добавлю от себя как
представителя интернет-магазина мебели «NiCKMEBEL»(www.nickmebel.at.ua)
При выборе кровати и матраса очень важно учесть их характеристики и рекомендованные нагрузки на одно спальное место. Так же крайне важна жесткость. Если вы решите сэкономить именно на матрасе, то уверяю вас, радости кровать вам сама по себе долго приносить не будет. От качества сна зависит самоощущение и это нужно учитывать в первую очередь. Как правило, чем жестче матрас, тем он дороже. Вам же необходимо подобрать матрас под себя.
Обратившись в интернет-магазин вам должны подобрать матрас по вашим запросам. Не берите кровать с матрасом основываясь лишь на внешние характеристики. Здорового всем сна!
Если от себя, всем кто не может остановиться на какой-либо модели матраса, советую покупать изделие серии «Take&Go» под названием «Big Roll».
P.S. Это не реклама, а рекомендации. Эти матрасы продаются везде по одной цене.
Ссылка на наш магазин —
http://nickmebel.at.ua/shop/matrasy-karkasy-podushki/matrasy/matrasy-take-go/big-roll

Ссылка на официальный сайт — http://matras-emm.com/big-roll.html

Антон
Антон
2 лет назад

Кровать Sonata в комплекте с анатомическим матрасом Соната уже 5й год отлично справляются со своей задачей.
Это была не самая бюджетная, но разумная инвестиция. Гостям комфортно, они хорошо высыпаются на качественном матрасе и очень довольны. Кровать прочной конструкции (рама для матраса не скрипит, все ламели на месте) отлично служит, без потертостей, трещин и прочего (пару раз обрабатывали увлажнителем для кожи).
Видел пару гневных отзывов — кровать это не диван, не стоит сидеть на ней сутками

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции