Новости Одессы и Одесской области

Декор по временам года

Декор по временам года

Все мы привыкли к уюту и сами выбираем способы украшения комнат нашего дома. Кто-то делает акцент на внутренней отделке, кто-то на мебели, а кто-то на милых нашему сердцу мелочах, которые и создают ту неповторимую атмосферу, в которой нам так приятно находиться.

А чтобы не скучать и заряжаться новыми ощущениями, вы можете менять декор помещения каждый сезон, благо в специализированных магазинах есть множество вещей, способных создать соответствующую погоду в доме в зависимости от того, какое время года за окном.

Здесь вы найдете интересные цветочные композиции и наборы для весны, картины с летним пейзажем и даже рождественские елочки и гирлянды.

Весна
Время преображения и новой жизни. В ней много зеленого цвета и разнообразного цветения. Постарайтесь отразить это, используя композиции из натуральных материалов.

Нежные маленькие букетики или веточки с маленькими цветами, выполненные в пастельных тонах освежат вашу комнату, а зеркала разных размеров и габаритов в причудливых композициях создадут сказочную игру весеннего солнца, которая поможет визуально расширить границы помещения и наполнить его воздухом и светом.

Лето
Плодородное время года, время ярких красок и контрастов. Используйте в декоре корзины с искусственными и натуральными дарами полей и огородов, развесьте по дому шары из цветов зелени и фруктов, а на стенах поместите картины с морскими пейзажами или натюрмортами. Можно в их оформлении использовать подсветку, чтобы наслаждаться прекрасными видами и в вечернее время.

Осень
Создайте в квартире декор теплой гаммы, который будет согревать вас в периоды серой и дождливой непогоды. Сделайте своими руками интересное панно с использованием подручных материалов – листьев, каштанов, желудей, в общем, всего того, что найдете в парке.

Хорошо будут смотреться в эту пору сувениры, источающие свет и тепло – разнообразные арома- и соляные лампы и свечи, выполненные в интересном дизайне.

Зима
Время главного праздника в году, к которому можно начинать готовиться сразу же, оторвав последний осенний листок календаря.

Хвойные композиции из ярких лент, игрушек, шишек и даже сладостей прибавят праздничного настроения и украсят собой любую комнату вашего дома.

Отлично смотрятся с данное время года вязаные элементы интерьера. Можно изготовить такую «теплую одежду» для подушек, кресел и диванов, разбросать по дому мягкие удобные пуфы, а по вечерам создавать феерию из новогодних запахов, используя аромакомпозиции цитрусовых, корицы и кедра.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Робб
Робб
6 лет назад

Вообще процесс декорирования это как для писателя или художника процесс творчества и создания чего-то уникального и неповторимого. Я конечно не поклонник каждые три месяца обустраивать все по новому, просто решил что в каждой комнате должен быть разный сезон. В спальне — всегда лето и так далее. Плюс многие элементы добавляют квартире шарма. Зеркала, которые покупал у Либерта http://www.liberta.com.ua/catalog/sotto.html хорошо вписываются и другие элементы также.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции