Новости Одессы и Одесской области

Коммерческая недвижимость, оригинальные решения

Коммерческая недвижимость, оригинальные решения

Сегодня компании, приходящие на рынок ритейла, в нашей стране сталкиваются с интересными задачами, от решения которых напрямую зависит успех или неуспех компании на рынке. Одной из этих задач является поиск добротных и недорогих в аренде площадей коммерческой недвижимости.

И часто дело упирается не в их отсутствие, а несоответствующую задумке площадь или неудобную географию. Так, к примеру, развитию сети супермаркетов в старых центрах городов препятствует в первую очередь отсутствие помещений больших площадей, или проблема расселения владельцев помещений из здания, ранее разгороженного под мелкие лавки и офисы. Обычно безуспешные поиски заканчиваются банальной покупкой старого пустующего дома с последующим возведением на его фундаменте новой постройки.

Однако специалисты в сфере коммерческой недвижимости на сайте https://blagovist.ua/search/nonlive/rent утверждают, что нет нерешаемых задач, и их опыт в совокупности с продуманной арендатором логистикой творит чудеса.

Как и в столице, так и в других крупных городах можно найти приемлемые и даже интересные варианты. К примеру, во Львове или Одессе сети продовольственных магазинов берут в долгосрочную аренду здания бывших почтовых отделений, телефонных станций, и другие аналогичные объекты, выторговывая низкую стоимость аренды за счет того, что обязуются отремонтировать постройку внутри и снаружи.

Свежий ремонт выгоден и арендодателю и въезжающему в «хоромы» бизнесу. В разряд интересных объектов попадают также здания, ранее принадлежавшие заводам или государственным или профсоюзным организациям (клубы, дворцы культуры, проектные конторы). Помещения давно разорившихся советского времени гастрономов (а иногда и просто больших магазинов разного профиля).  

В Одессе, к примеру, есть несколько старых кинотеатров, благополучно перестоянных в многоэтажные продовольственные магазины. А еще буквально в 2-х кварталах от Дерибасовской можно найти супермаркет, арендующий помещение дворовой одноэтажной пристройки, где раньше была большая и бестолковая коммуналка. (Кстати, первые 2 месяца работы, находящийся там супермаркет, не имел двери на улицу. Вход был по-одесски – со двора).

Этим кстати не удивишь жителей Львова и Киева, привыкших что во дворах и подъездах старого центра располагаются офисы, кафе, магазины. Как, к примеру, известный ресторан быстрого питания в подвальном помещении на Крещатике или супермаркет, спрятанный внутри пассажного помещения на Контрактовой площади.

В любом случае, какой бы тип коммерческой недвижимости вам не понадобился, специалисты «Благовест» ее вам подберут, пусть даже это будет офис на Банковой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции