Новости Одессы и Одесской области

Зеркало в вашем доме. Секреты интерьера

Зеркало в вашем доме. Секреты интерьера

Когда речь идет о создании интерьера в отдельно взятом доме или квартире многие принимаются думать о глобальных вещах – цветовой гамме отделки поверхности, расстановке мебели и т.д. Хотя и даже самые, казалось бы, небольшие предметы декора могут преобразить ваше жилище до неузнаваемости.

Взять, к примеру, зеркало. В Одессе данную вещицу можно купить во многих местах – на строительном рынке или в супермаркете, специализированном интерьерном магазине или даже создать самому, заказав по собственным параметрам кусочек отражающего полотна в ближайшей артели.

Однако как выгодно применить его в создании нового стиля вашего дома? Тут уже потребуются советы профессионалов.

На самом деле зеркало обладает массой полезных свойств, способных преображать окружающее пространство.

Визуальный эффект
 Самый, пожалуй, известный способ выгодно использовать зеркало в любой из комнат – если требуется немного расширить зрительно ее рамки. Выгодное размещение зеркал поможет сделать ее визуально больше, наполнив при этом воздухом и светом.

Зеркальные панно, большие прямоугольные или овальные зеркала отлично справятся с такой задачей. А если разместить их непосредственно у окна можно значительно увеличить естественную освещенность помещения.

Корректировка планировки
Даже самое идеальное на первый взгляд помещение не лишено недостатков. Главная суть использования зеркал в таких комнатах – недостатки превратить в достоинства.

Непонятные ниши и проемы можно превратить в играющие светом и уходящие в волшебную бесконечность лабиринты. Кстати, такие зеркала можно выгодно декорировать элегантным багетом или неоновой подсветкой. Все это на ваш выбор. Главное чтобы само оформление не шло в разрез с общим стилем помещения.

Уют и изящество
Когда добротный ремонт закончен, дом надо наполнить значением и определенным смыслом. А уют, теплота, элегантность и изящество слагаются из множества милых мелочей.

Обязательно используйте в этой работе зеркала. Композиции из отдельных, разных по форме и величине зеркал будут смотреться очень оригинально и свежо в интерьере стиля Прованс.

Классический интерьер строгих форм можно дополнить одинаковыми прямоугольными или овальными зеркалами в дорогом обрамлении, подобрав к ним соответствующее освещение.

Для современного дома подойдут оригинальные варианты совмещения зеркальной поверхности с матовым и спокойным пескоструйным рисунком или, наоборот, яркой и сочной фотомолекулярной печатью.

Главное – не сдерживать полет вашей дизайнерской мысли, а зеркалу в вашем доме место всегда найдется!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Ганопольский
Максим Ганопольский
6 лет назад

Зеркало выполняет несколько функций. Оно служит как средство для любования и декора. Увеличивает пространство также. Есть кстати особо красивые варианты. При небольшой цене они очень хорошо смотрятся. Я такие покупал в магазине Liberta http://www.liberta.com.ua/catalog/489.html оно сравнительно небольших размеров и купить можно по умеренной цене.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции