Новости Одессы и Одесской области

Где украинский шансонье Олег Винник нашел свою «Нино»?

Где украинский шансонье Олег Винник нашел свою «Нино»?

Олег ВинникКогда год-два назад афиши с его именем впервые появились на улицах Одессы и других украинских городов, многие задавали вопрос: «Кто такой Олег Винник?». Сейчас, на его концертах всегда аншлаги, клипы набирают миллионы просмотров в интернете, а его хит «Нино» звучит, буквально, из каждого тапка.

Что ж, познакомимся поближе с украинским шансонье?

Если бы у знаменитой Золушки был брат, то им оказался Олег Винник.   Его заслуженно считают феноменом украинского шоу-бизнеса. Обычный, но безмерно работящий и целеустремленный парень из небогатой семьи из села Вербовка Черкасской области — без продюсеров и спонсоров пробился на вершину шоу-бизнеса и стал одним из самых успешных артистов Украины.

О работе за границей

Олег ВинникСвои партии в мюзиклах исполнял на немецком — это мой второй язык, владею и общаюсь на нем совершенно свободно. Хотя в 20 лет, когда был солистом черкасского народного хора, кроме украинского, других языков не знал. Когда в 1993 году приехал в Германию. Однажды в Гамбурге я побывал на мюзикле «Призрак оперы» и загорелся желанием петь в таких шоу. Я поставил перед собой цель — освоить немецкий. На чужом языке пришлось заново учиться петь и брать для этого индивидуальные уроки по вокалу.

Об украинской публике

Меня поражает, что, проезжая по Украине совсем небольшие расстояния, я вижу, как меняется ментальность людей — словно их предки с разных планет. Отличается язык, обычаи, характер и темперамент. Во многих залах люди сразу срываются в танец, а в некоторых «танцуют» сидя. Украинская публика отличается от заграничной: наши люди более открытые — больше я люблю слово «щирі». Сейчас моя гастрольная жизнь по-настоящему закрутилась: поездки распланированы на полгода вперед.

Но на мюзиклах, с которыми успешно выступал в Европе, точку ставить не хочется. Мечтаю выйти на сцену в роли Жана Вальжана в мюзикле «Отверженные». Но годовые контракты заключать не стану. На сегодняшний день меня все устраивает.

О концертном туре

Сейчас мы объездили примерно 40% городов, которые запланированы в туре. Он продлится до начала июля: будем выступать на стадионах, в летних театрах, залах. Приятно, что люди идут на концерты. Я уже представил шесть новых песен. В этом году хочу доработать украиноязычный альбом и, возможно, сделать видеоклип.

О работе в команде

Олег ВинникЯ не обделен чувством юмора и когда, например, у звуковика не работает «верх» или «низ», то всегда могу пошутить на эту тему. Знаете, я доверяю людям, которые со мной работают. Все они уже прошли проверку временем, и в один момент обложить всех матом, как делают некоторые артисты — не мой вариант. Понимаю, что когда у профессионала случается какой-то сбой, то ему нужна поддержка, или, как минимум, чтобы никто ему не мешал. Для меня не существует никаких эмоций, потому что у меня скоро концерт, а проблему просто нужно решить.

О «Нино»

Нино — это красивая девушка, моя хорошая близкая подруга. Она не грузинка, но приехала издалека. Так случилось, что она в нужный момент смогла «распорядиться моей эмоцией». Собственно тогда, когда я поздравил ее с днем рождения. Я написал ей поздравление в стихах, а она мне ответила, что наконец-то я о ней написал песню. И тогда я перечитал текст и подумал: «Да, Нино, что-то в этом есть».

Хотя, честно говоря, эта песня давалась мне нелегко. Мелодика пришла сразу, а над текстом пришлось поработать дольше. Было шесть-семь вариантов: в итоге, родились слова «Нино, с кем ты пьешь вино?».

О поклонницах

Олег ВинникЯ несу за это большую ответственность. Мое творчество связано с человеческими чувствами, и если я их у кого-то вызываю, то несу за это ответственность. Безусловно, я счастлив, что меня многие любят. Отношусь к людям, которым нравится мое творчество, с большой любовью, благодарностью и низким поклоном.

Концерты Олега ВИННИКА в Одессе состоятся 20 и 21 мая, в 19.00, в Театре музыкальной комедии (ул. Пантелеймонівська, 3).

Источники: telegid, ivetta, liza, viva  


Билеты на концерт Олега Винника в Одессе в 2018 году можно купить по ссылке https://odessa.kontramarka.ua/ru/oleg-vinnik-velikij-litnij-koncert-45066.html

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции