Новости Одессы и Одесской области

Боремся с запором при помощи сухофруктов и орехов

Боремся с запором при помощи сухофруктов и орехов

В кишечнике «затор», мучают неприятные ощущения в желудке, а процесс дефекации – нерегулярная процедура? Тогда срочно надо применять серьезные меры для устранения запора. Можно конечно глотать новомодные и крайне дорогие лекарственные препараты, повсеместно рекламируемые разнообразными СМИ. Однако есть способ более щадящий, как для вашего организма, так и для кошелька. А главное он связан с употреблением таких полезных, вкусных и оздоравливающих весь организм сушеных фруктов.

Нормализовать ваш стул помогут чернослив, курага и инжир. Эти сухофрукты давно известны своим благотворным влиянием на работу пищеварительной системы организма.

Вы можете применять их по отдельности или в виде смесей или отваров. Паста из взятых в равных пропорциях инжира, кураги, чернослива и меда будет эффективным средством против нерегулярного стула, а также методом профилактики бесперебойной работы вашего кишечника.

Также помогает от запоров и регулярное употребление компота из сухофруктов. Кроме насыщенного вкуса и витаминного наполнения он является неплохим «инструментом» для запуска пищеварительной системы и мягким слабительным средством.

Еще одним природным лекарством стимулирующим перистальтику кишечника являются орехи. Богатые клетчаткой, растительными жирами и полиненасыщенными кислотами они легко и мягко избавляют наш организм от ненужных продуктов жизнедеятельности.

Для этих целей подходят грецкий орех, фундук, арахис, миндаль.

Для того чтобы кишечнику легче было переваривать эти продукты, перед применением орехи следует измельчить. Не стоит смешивать их с медом. Это затруднит процесс их переработки в организме.

А вот смеси с различными видами сухофруктов будут вкусны и полезны. Одну чайную ложку такого состава нужно съедать на ночь перед сном или рано утром перед завтраком. Эффект вы почувствуете уже очень скоро.

Кстати, смешивать орехи можно не только со сладкими фруктами, но и с зелеными овощами, а также богатыми клетчаткой кашами – гречневой, кукурузной, овсяной, отрубями и проращенными семенами пшеницы.

К данному рациону вы можете добавить кисломолочные продукты. При таком питании ваш организм будет своевременно очищаться и правильно восстанавливаться, без стресса и нанесения вреда системам и отдельным органам.

По материалам: http://dimitrov.bigopt.com/


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana
Oksana
1 год назад

Огромное спасибо за такую полезную информацию!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции