Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать профнастил для кровли

Как выбрать профнастил для кровли

ПрофнастилПрофнастил — универсальный материал, который используют для разных видов строительных работ. Некоторые виды больше подходят для обшивки стен, другие — для строительства заборов и т.п. Поэтому при выборе материала для кровли, необходимо учитывать ряд особенностей и характеристик разных марок профнастила.

 

Основные характеристики профнастила

Этот материал имеет несколько основных характеристик, которые важны при выборе листов для тех или иных работ. К таким показателям относят:

  • ширину (полезная и полная);
  • толщину;
  • высоту и тип профиля;
  • вид защитного слоя и его качество.

Выделяют три вида профнастила, которые можно использовать для крыши. Они определены соответствующей маркировкой и отличаются по всем вышеуказанным характеристикам:

  • «С» — стеновой, наиболее тонкий и неустойчивый к внешним воздействиям;
  • «НС» — несуще-стеновой, универсальный вид, который подходит практически для любых работ;
  • «Н» — несущий, обладает повышенными показателями прочности, а также несущей способности.

Для крыши лучше использовать профнастил с маркировками «Н» или «НС». Они имеют необходимые высоту и форму профиля, которые отличаются повышенной несущей способностью. Для кровли это очень важно, так как она постоянно должна выдерживать статические нагрузки от дождя, снега и т.п.

Если вы еше не определились с выбором кровельного профнастила, рекомендуем вам посетить каталог производителя профнастила компании Бавария Профиль по адресу http://bavaria-profil.com.ua/krovelnyj-profnastil. На сайте вы найдете всегра недорогой кровельный профнастил со всеми сетификатами качества.

 

Виды покрытия профнастила

Профнастил может иметь покрытие из разных материалов. Они дают определенную защиту, а также во многом определяют стоимость материала и срок его эксплуатации.

Цинковое

Все типы профнастила имеют цинковое покрытие, которое обеспечивает необходимую защиту стального листа от коррозии, и других воздействий. Слой цинка повышает срок эксплуатации в несколько раз. Он может быть разной толщины, в зависимости от которой класс и стоимость материала будут разными.

Полимерное и лакокрасочное

Лакокрасочное покрытие наносят методом напыления. Этот вид отличается достаточно невысокой ценой и большим выбором оттенков, которые можно получить таким образом. Однако со временем любая краска начинает терять свои качества и свойства, что приводит к необходимости перекрашивать кровлю.

Полимеры намного долговечнее и практичнее, хотя и по стоимости обойдутся дороже. Для профнастила могут использовать разные виды полимеров:

  • полиэстр (может быть глянцевым или матовым, отличается невысокой ценой и достаточно хорошим качеством. Толщина — 25-35 микрон);
  • пластизол (отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Толщина — 200 микрон);
  • пурал (обеспечивает отличную защиту, хорошо выдерживает перепады температур, разные нагрузки. Толщина — 50 микрон);
  • ПДВФ (отличается чрезвычайно высоким качеством. Толщина — 27 микрон).

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции