Новости Одессы и Одесской области

Какой должна быть детская комната

Какой должна быть детская комната

 При обустройстве индивидуального пространства для ребенка родители должны учитывать несколько главных составляющих оборудования детской комнаты. Если эти критерии будут соблюдены, вашему ребенку будет комфортно и интересно в своей детской комнате.

В первую очередь при планировке помещения и закупке мебели нужно подумать о безопасности ваших маленьких непосед. Все элементы комнаты не должны иметь острых и выступающих частей, о которые малыш может пораниться.

Все тяжелые навесные элементы должны быть надежно прикреплены к стенам, чтобы не упасть на ребенка при попытках покорить «новую вершину». Уделите должное внимание и безопасности кроватки. Она должна быть оборудована высокими бортиками или специальной защитой для кроваток, которую можно приобрести на сайте www.ds.com.ua/catalog/zashchita-dlya-krovatok/.

 По мере подрастания малыша защиту можно будет убрать, но возле кроватки желательно расстелить толстый и мягкий ковер.

Двери в комнату могут служить также достаточно опасным элементом для маленького исследователя. В данном случае подойдут модели с мягким торцом или оборудованные механическими доводчиками. Если у вас самая обыкновенная дверь, позаботьтесь об установке напольных стопперов.

 Детская комната для ребенка – это маленький мир гармонии и творчества, поэтому надо позаботиться о том, чтобы интерьер комнаты был не только интересным, но и удобным и красивым.

 При выборе цветовой гаммы общего оформления помещения выбирайте оттенки, которые не будут раздражать психику малыша.

 Пол в детской должен быть мягким и теплым, поэтому наилучшим вариантом будет большой ворсистый ковер или безопасный и экологичный ковролин или палас.

 Создайте в комнате и соответствующее освещение. В этом помогут потолочный светильник или люстра, выполненная в интересном дизайне. При желании к основному можно добавить и дополнительное освещение, например возле зоны творчества или игр.

 Кстати, зонирование детской комнаты очень важный вопрос интерьера. Освободите часть пространства для игр. Тут должно быть минимум мебельных и интерьерных элементов, чтобы детям было удобно перемещаться.

 Зона творчества может быть оборудована специальным детским столиком и креслом, подходящими своими габаритами возрасту малыша.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции