Новости Одессы и Одесской области

Сокровища Святой Земли: обзор основных достопримечательностей Израиля

Сокровища Святой Земли: обзор основных достопримечательностей Израиля

Обзор достопримечательностей ИзраиляОтдых в Израиле сильно отличается от путешествия в какую-либо другую страну. Только здесь можно посетить главные религиозные святыни человечества, в течение суток побывать на побережьях трех морей (одно из которых считается исчезающим чудом природы), увидеть пустыню и райские благоухающие сады. А пляжный релакс и СПА-процедуры в этой стране можно чередовать с увлекательными поездками.

Независимо от того, на каком побережье вы решите остановиться для пляжного отдыха: Мертвого моря, Средиземного или же Красного — посетить основные достопримечательности не составит особого труда, ведь страна очень компактна, и дороги без изъянов быстро приведут вас к нужному месту. Решив отправиться в Израиль, узнайте о впечатлениях тех, кому уже посчастливилось побывать здесь. Постоянно организовывает туры по этому направлению Coral Travel, отзывы клиентов одноименной сети турагентств дадут немало информации о перелете, уровне сервиса в отелях, тонкостях местной культуры. Вас интересуют глубокие отзывы о Coral Travel, посвященные путешествиям в Израиль? Ознакомьтесь с историей поездки в один из отелей на побережье Мертвого моря — dp.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/322617-otzyv-ob-yzrayle-s-Coral-Travel

 

Что обязательно нужно увидеть в Израиле?

В Иерусалиме сосредоточены достопримечательности, чья значимость волнует и вдохновляет. Чего стоят только христианские святыни: Храм Рождества Христова и Храм Гроба Господня (в котором расположена также легендарная Голгофа). Посетив эти храмы, нужно обязательно купить сувениры и предметы культа, ведь такие вещи считаются особенно «сильными». Еще одно место интереса в Иерусалиме, в чудодейственную силу которого верят абсолютно все, — Стена плача. Заранее подготовьте маленькую записку с заветными желаниями, чтобы вставить ее в щели между древними камнями. Прогуляйтесь по старому городу Иерусалима, разделенному на 4 квартала с несхожей атмосферой: еврейский, армянский, мусульманский и христианский.

В Тель-Авиве, самом динамичном и молодежном городе страны, нужно прогуляться по набережной, посидеть в кафе, насладившись хумусом и фалафелем, понаблюдать за рыбаками, поторговаться с ними за улов. Старый город Яффа — очаровательное место с узенькими улицами, массой галерей и ресторанов, блошиным рынком, где можно купить сувениры с удивительной историей.

В Хайфе, которую также нужно непременно посетить, впечатлят ступенчатые Бахайские сады, где собраны тысячи растений со всего мира. 19 террас спускаются по склону знаменитой горы Кармель.

Среди природных достопримечательностей Израиля — Мертвое море и пустыня Негев (здесь расположен самый большой в мире вулканический кратер). Привлекательные для туристов места сосредоточились и в Галилее — одном из самых живописных уголков в Израиле, который еще называют «израильской Тосканой».

Любителям волнующих воображение древностей стоит обратить внимание на Моссад — крепость в пустыне, построенную царем Иродом в 25‒30 годах до нашей эры. Объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Образец древнего зодчества до сих пор поражает воображение, интересна также и местность, в которой он расположен.

Можно еще долго перечислять то, чем может удивить Святая Земля. Главное, что она гостеприимна и открыта для путешественников: украинцам визы в эту страну не нужны (для кратковременных поездок), перелет недолгий, рейсы регулярные. Туроператор Корал, отзывы о котором можно прочесть в Сети и услышать от многих опытных туристов, предлагает различные туры в Израиль и экскурсии по самым интересным достопримечательностям страны.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции