Новости Одессы и Одесской области

Джентльменский юмор украинских армян (ФОТО)

Джентльменский юмор украинских армян (ФОТО)

ДжанСтартовал третий сезон чемпионата юмора Украины «Лига Смеха»: первый тур позади, все заявки рассмотрены, тексты шуток прочитаны и отредактированы. Команды определились со своим тренерами и получили возможность участвовать в гала-концерте. «Одесской жизни» удалось пообщался с участниками сборной армян Украины «Джан», которые успешно выступили в одесской «Лиге Смеха».

 

Дорогие армяне

Команда «Джан» (в переводе с армянского — милый, дорогой; обычно так обращаются к близкому, дорогому человеку. — Ред.) состоит из трех талантливых парней и одной девушки, имя которой пока держится в секрете. Капитан Эдуард Миролюбов — из Киева, Геворг Месропян — из Кропивницкого, Армен Степанян — из Чернигова. Они сами пишут свои шутки.

Участники сборной армян Украины «Джан» во время интервью в газете «Одесская жизнь»Все наши тексты мы берем из жизни. Мы берем любую жизненную ситуацию, «переворачиваем» ее так, чтобы было и смешно и понятно, — начинает пояснять Геворг.

До «Лиги Смеха» мы работали каждый в своем городе, участвуя в различных проектах. У нас был и КВНовский опыт (каждый из нас играл в эту игру со школы),  рассказывает Армен Степанян. Геворг участвовал в «Битве хоров» (телеканал «1+1») и на в проектах «Співай, як зірка» (ТРК «Україна») и «Сердца трех» («Новый канал»). У меня и Эдика есть опыт выступления пока только на региональных телеканалах в Чернигове, Одессе, Черноморске и Полтаве.

 

Против стереотипов

Мы — армяне, которые ведут себя нормально. К сожалению, сложился такой стереотип, что если ты армянин (или кавказец, в принципе), то ты должен говорить с акцентом, быть хамоватым и приставать к девушкам, — подчеркивает капитан команды. — Но мы разрушаем стереотипы. Мы так и сказали, что мы джентльмены, поэтому выбираем Светлану Фабрикант.

Команда "Джан" со своим тренером Светланой ФабрикантА звезда КВН 1980-1990-х годов и тренер «Лиги Смеха» Светлана Фабрикант обрадовалась обеим командам своих подопечных (кроме команды «Джан», она на протяжении сезона будет тренеровать команду «Гостиница 72» из города Сумы).  

Нынешний сезон «Лиги Смеха» — третий на моем счету, — говорит Светлана. — Новые команды, новые знакомства, новые привязанности, новые переживания, впечатления, новый опыт и, конечно, достижения и победы! Ребята, хорошего нам с вами года: успешного по результатам и незабываемого — в удовольствии!

Как будут играть в «Лигу Смеха»?

Из 18 команд, которые приехали в Одессу на «Лигу Смеха», к выступлению в гала-концерте допустили 12 команд. «Джановцы», говорят, что уже после первого тура многому научились, ведь всем участникам Лиги приходится работать с профессионалами, каждый из которых опытный шоумен. Именно они читали тексты команд и решали, кто пройдет на выступление в гала-концерте в Русском драмтеатре.

Участники сборной армян Украины «Джан» во время интервью в газете «Одесская жизнь»—  Редакторы Лиги — очень опытные люди как в КВНе, так и в «Лиге Смеха», — рассказывает Геворг Месропян. — Уже третий сезон Южную «Лигу Смеха» редактируют Валентин Иванов (играл в команде КВН Харьковского авиационного института, чемпион Высшей Лиги КВН 1995 года. — Ред.), Павел Демченко (играл и продолжает играть в «Одесских мансах», которые были чемпионами Первой Украинской Лиги КВН 2012 года, полуфиналистами Высшей лиги КВН 2013-2014 годов и  полуфиналистами «Лиги Смеха» 2015 года. — Ред.) и Владимир Борисов (из команды «Днепр» — сборной Днепропетровска, ставшей вице-чемпионами Высшей лиги КВН 2013 года. — Ред.).

 

Для чего играем?

По словам участников команды «Джан», играя в «Лигу Смеха», они научились многому. Свои выступления они называют «полноценным полотном»и  мечтают попасть в Высшую «Лигу Смеха». Есть и долгосрочные планы:

Участники сборной армян Украины «Джан» во время интервью в газете «Одесская жизнь»К примеру, на телеканале «ТЕТ» выходит проект «Країна У» и «Однажды под Полтавой», — говорит Геворг. — Я думаю, что зрителю будет интересно, если появятся подобные истории в других городах — «…под Тернополем», «…под Одессой», «…под Киевом». И будет здорово, если там появится какая-то армянская часть.

— Мы, конечно ни на что не намекаем, но, думаю, что зрителю будет интересно такое посмотреть. Потому что это — умный юмор, —  хитро улыбается капитан команды Эдуард Миролюбов.

— Для того чтобы реализовать все свои идеи, нам необходимо набраться опыта и пройти весь этот путь. Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления. В Одессе нам очень понравилось и мы будем стараться дальше веселить и дарить счастье и любовь людям, — подытожил Армен Степанян.

 

Кроме телевизионной версии «Лиги Смеха», в Украине действуют пять региональных лиг:

  • «Слобожанская Лига Смеха «Север» — в Харькове;
  • «Днепровская Лига Смеха «Восток» — в Днепре;
  • «Лига Смеха «Центр» — в Киеве;
  • «Южная Лига Смеха» — в Одессе;
  • «Западная Лига Смеха» — в Ровно.

 

Состав на третий сезон Одесской лиги смеха:

  • «Джан» — сборная армян Украины», «Гостиница 72» (Сумы). Тренер Светлана Фабрикант.
  • «Умка» (Запоржье), «СШИ» (Харьков). Тренер Александр Андросов.
  • «ЛяпИS» (Тернополь), «Юмор среднего возраста» (Москва). Тренер Дмитрий Зелинский.
  • «Сборная Юбилейного» (Ровно), «Бордо» (Одесса). Тренер Александр Станкевич.
  • «Сборная имени Брамса» (Одесса), «Дикі Гуцули» (Коломыя). Тренер Валерий Ославский.
  • «Козырные дамы» (Одесса), «Банковская» (Харьков). Тренер Андрей Печеный.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции