Новости Одессы и Одесской области

Что на самом деле ожидает одесский Дворец спорта? (ФОТО)

Что на самом деле ожидает одесский Дворец спорта? (ФОТО)

«Одесская жизнь» сообщала о том, что Дворец спорта Одессы планируют перестроить. Напомним, что в конце марта вице-мэр по вопросам строительства Петр Рябоконь сообщил журналистам о том, что на месте нынешнего Дворца спорта планируют построить высотный спортивно-концертный комплекс с гостиницей. Это заявление вызвало волну негодования многих одесситов. А некоторые одесские СМИ написали о том, что эта информация не соответствует действительности, так как одесский Дворец спорта находится на балансе Одесского облсовета. И только он вправе принимать подобные решения. Более подробно в этой ситуации разобралась «Одесская жизнь».

Областные и городские власти уже не первый год заявляют, то о реконструкции Дворца спорта, то о его полной перестройке. Например, в 2011 году губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук представил общественности проект нового Дворца спорта, ценой в двести миллионов гривен. Новый спортивный комплекс должны были разделить на три зала: зону для игровых видов спорта (1200 зрительских мест), ледовую арену (1200 мест) и концертный зал (4-5 тысяч мест). Кроме того, во Дворце планировали оборудовать четырехуровневый паркинг, открыть ресторан, запустить в действие большой фонтан и добавить к всей этой красоте множество  других «плюшек».

Сейчас Дворец спорта, действительно, находится в ведении Одесского облсовета и к чиновникам из Городского совета не имеет никакого отношения. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к первому заместителю начальника управления Облсовета по имущественным отношениям Николаю Непомнящему:

– Дворец спорта никто трогать не собирается. Вы можете себе представить, как на это отреагируют одесситы. Нам хватило ситуации с заводом "Краян". Но, возможно, эти слухи связаны с ремонтом «Олимпийца», который находится рядом. Киев нам уже выделил средства на ремонт «Олимпийца» и сейчас готовится проектно-сметная документация. Но, что касается Дворца спорта, подобными сведениями я не владею, — рассказал «Одесской жизни» чиновник.

Тем не менее, на всякий случай, я все же решил прогуляться по Дворцу спорта и запечатлеть то, что сейчас осталось от одного из самых крупных спортивных комплексов Одессы. К слову, на заднем дворе Дворца спорта, какая-то стройка все же идет…



СПРАВКА "ОЖ":

Одесский Дворец спорта был сдан в эксплуатацию 5 декабря 1975 года. Его главный зал рассчитан на 5 тысяч посадочных мест. Благодаря этому, в стенах Дворца спорта состоялось множество спортивных соревнований, выставок и грандиозных концертов. А сейчас здесь находится ледовая арена, несколько небольших спортивных залов и крупнейшая в городе ярмарка.

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции