Новости Одессы и Одесской области

Неугомонные строители или очередная реконструкция на Тираспольской площади (ФОТО)

Неугомонные строители или очередная реконструкция на Тираспольской площади (ФОТО)

Обновленная Тираспольская площадь«Одесская жизнь» писала о том, что Тираспольскую площадь открыли для движения. Напомним, тогда коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» сообщило о том, что несколько трамвайных маршрутов возобновили прежнюю схему движения. Так же, для порядка дорожного движения, на площади установили и подключили светофоры. Корреспондент «Одесской жизни» сфотографировал обновленную и открытую для транспорта Тираспольскую площадь.

Сейчас Тираспольская площадь выглядит значительно лучше. Дорогу полностью застелили брусчаткой, большую часть строительного мусора вывезли, а вся шумная техника перебралась на улицу Преображенскую. Кроме этого, строители красиво оформили пешеходные переходы — они выложены разноцветной гранитной плиткой. Поэтому рисовать «зебру» каждые полгода теперь не придется. Бордюры на Тираспольской также сделали из гранита.

С центральной клумбы Тираспольской площади наконец-то убрали деревянную будку-туалет. Однако, сама клумба пока еще перекопана, а в некоторых ее местах из земли торчат провода. Горожане надеются, что окончание работ и "наведение красоты" — вопрос времени. Тем не менее, некоторых одесситов озадачили новые ремонтные работы на Тираспольской, которые затронули фасад одного из домов:

Обновленная Тираспольская площадь«Эти строители все никак не угомонятся. Не успели они достроить площадь, а уже взялись за фасады домов. Вообще я приветствую порядок в городе. Но, то что происходит сейчас в Одессе — настораживает. Весь город превратился в строительную площадку. Чуть не угробили Потемкинскую, что-то ковыряют возле Дюка и Пересыпи. Еще и Преображенскую перекопали. Какое-то весеннее обострение»,— пожаловался пенсионер Анатолий Симонов.

Действительно, сейчас в разных уголках города ведутся масштабные строительные и ремонтные работы. Некоторые из них, забрали у горожан важные транспортные магистрали, другие же — скрыли от одесситов и гостей города архитектурное достояние Южной Пальмиры. Сейчас остается лишь верить словам чиновников и надеяться, что все эти неудобства временные. И то, что в скором будущем Одесса посвежеет, станет доступной и даже более красивой, чем прежде.

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
7 лет назад

Пенсионеру — кушать гречу и играть в домину и шахматы, а не нервозить по поводу чужого весеннего обострения. Сокойствие и только спокойствие

антиодессит
антиодессит
7 лет назад

одессит, а ты хоть в курсе сколько стоит греча? Кило гречи стоит как два с половиной кила гороха. А от гороха у пенсионера образуется язва. А пенсия не повышается. Да ещё и с язвой на МСЭКе инвалидность не присваивают. Инвалидность присваивают только мертвецам. Которую они, уже понятно, взять все равно не смогут. Это связано с тем, что была заменена Советская система здравоохранения на капиталистическую МКБ-10, из которой вычеркнули практически все диагнозы, за исключением смертельных. Пенсионерами при капиталистическом МКБ-10 могут быть лишь очень старый люди(а они редко доживают до пенсионного возраста), либо те, кто ПОКУПАЮТ пенсию. Таким образом, при капитализме за счет взяточничества на МСЭКах инвалидность может получить даже абсолютно здоровый человек, без единого диагноза.

Плюс, одессит упомянул за игры.. Стоит также упомянуть, что абонентская плата за интернет на минимальной скорости для простого пользователя ( в котором есть игры) в конце этого года повысится в два раза! Стоит также отметить, что размер минимальной пенсии по прогнозам соцполитиков повысится к концу года на каких-то сто гривен. То есть, стогривенное повышение пенсии никак не покрывает расходы на покупку той же гречи и оплаты за интернет-игры.

А теперь по по поводу Тираспольской. По сути разгром этой улицы является следствием политики ДЕКОММУНИЗАЦИИ. Не исключено, что в скором времени название улицы даже поменяют на какое-ни будь царское либо православнорелигиозное, как была поменяно называние улицы Карла Маркса на троицкую, преображеской, дворянской и т. п.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции