Новости Одессы и Одесской области

Дачное строительство без цементной пыли

Дачное строительство без цементной пыли

Летний сезон уже стучится в дверь и значит многие владельцы загородных участков, дач, куреней на берегу водоемов в скорости отправятся поправлять испорченное за зиму погодой или вновь обустраивать на участках летний быт. В том числе заново прокладывать мостки к воде, возводить беседки и пристраивать веранды.

Как сократить расходы и время на проведение таких работ. Вывод один – отказаться от сложных подготовительных работ связанных с заливкой бетоном фундаментов и формовочных клетей для дорожек и лестниц. Все эти тяжелые, грязные и требующие доставки обилия стройматериалов работы лучше заменить простым и экологически чистым строительством на винтовых опорах.

Винтовые сваи bayo-s.com.ua/ru/ прекрасный способ быстро собрать любую временную конструкцию. А при необходимости изменений быстро перенести в другое место.

Как это работает. Рассчитав размеры вашей конструкции, вы приобретаете набор выдвижных наземных винтов (с удлинителями или без – зависит от качества грунта на вашем участке). Размечаете опорные точки и при помощи специального ключа вкручиваете в землю опоры.

Произвести расчет количества необходимых опорных точек или обратиться за помощью консультанта компании, который подскажет вам необходимое количество опор, чтобы в последствие установленные на них настилы не прогибались, а нагрузка на опоры была равномерной.

Если конструкция строится на пологом склоне или требует создания ступеней и возвышений, в комплект к опорам можно приобрести удлинители, которые позволят выбрать заданную высоту. Далее к установленной опоре присоединяется узел крепежа (У-образные жесткие или раздвижные скобы, шестигранные или круглые крепежи с отверстиями под резьбовые крепления.).

Далее можно собирать требуемую конструкцию, опирая ее на закрепленный на скобах брус. Или сразу устанавливать на болты готовые конструкции – детские городки, сборные теплицы, рамы для крепления солнечных батарей и т. д.

В случае использования геошурупов для монтажа стационарных конструкций, процесс несколько усложняется. Здесь для увеличения прочности фундамента могут потребоваться ямочная бетонная заливка и использование сварки, чтобы связать воедино установленные опоры.

Обязательным элементом такой установки будет и специальный антикоррозийный состав для защиты и увеличения сроков службы винтовых свай. На таком фундаменте можно смело возвести не только открытую веранду, но и небольшой дом.

Главное в точности придерживаться всех нюансов данной технологии. Несмотря на то, что геошурупы подходят для всех типов грунтов нашей страны, каждый регион отличается превалирующими погодными условиями и подвижностью грунтов, которые стоит учитывать при строительстве.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции