Новости Одессы и Одесской области

Сухофрукты и орехи. Природные средства для кожи лица

Сухофрукты и орехи. Природные средства для кожи лица

Природные средства для кожи лицаТем, кто следит за красотой и здоровьем своей кожи известно много косметических средств, но одним из оригинальных, а главное действенных методов поддержания молодости в народных рецептах является использование сухофруктов и орехов.

Для того чтобы освежить цвет лица, сделать кожу более гладкой и упругой и избавиться от косметических дефектов можно использовать сушеные фрукты в качестве полезной добавки к вашему рациону и в виде косметических масок для лица.

Такое комплексное воздействие является очень эффективным, простым, а главное очень вкусным и приятным уходом за вашей кожей.

Какие же сушеные фрукты являются главным витаминным зарядом в данном случае?

Чернослив – кладезь витамина группы В. Постоянное употребление его в пищу поможет разгладить ваши морщинки и сделать кожу эластичной. Также чернослив – отличный антисептик и антидепрессант.

Курага – кроме витамина В богата важными для организма кислотами и необходимыми веществами. Употребляя курагу, вы повысите мышечный тонус и вдоволь «накормите» организм столь полезными для кожи микроэлементами – фосфором, калием и кальцием.

Сушеная вишня – отличный нейтрализатор свободных радикалов, которым приписывают не последнюю роль в старении нашей кожи. А потому она оказывает превосходное омолаживающее действие.

Инжир – лучший друг вашего желудка, а, как известно, позитивные изменения в системе пищеварения сразу отразятся на вашем лице. Кожа приобретет красивый и естественный матовый оттенок и т.п.

Изюм поможет эффективно бороться с отеками, так как отлично налаживает работу почек.

Кстати, не стоит забывать и об орехах. Данные продукты издавна считались эликсиром молодости, так как содержат в себе витамин E и коэнзим Q10,которые ускоряют процессы регенерации и не дают разрушаться клеткам кожи. Особенно полезные орехи для кожи лица – миндаль, бразильский и грецкий орех, кешью и фундук.

Однако для получения положительного результата, а главное закрепления позитивных изменений вашей кожи на долгий период не стоит ограничиваться только лишь употреблением в пищу сушеных фруктов.

Существует много вариантов масок для лица, которые избавят вашу кожу от высыпаний и сделают ее гладкой и сияющей.

 

Питательная маска из чернослива и меда

Предварительно обработайте чернослив кипятком и дайте постоять в горячей воде, накрыв емкость крышкой.

Набухшие фрукты измельчите, добавьте к ним 2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев и 1 чайную ложку меда. Смешайте ингредиенты для получения однородной массы, которую нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смойте маску чуть теплой водой.

 

Скраб из изюма

Из сушеного винограда с косточками можно приготовить скраб для лица. Для этого вам понадобятся 100 г винограда, 2 ч. л. оливкового масла, несколько листьев мяты или шалфея. Приготовьте из этих ингредиентов однородную массу.

Нанесите на кожу лица массажными движениями и оставьте на 20 минут. А затем смойте прохладной водой. Кожа будет выглядеть свежей и приобретет глянцевый оттенок.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
7 лет назад

Я предпочитаю пользоваться больше брендовой косметикой. Просто не привыкла доверять народным средствам. Заказываю корейскую косметику на http://jeju.com.ua/shop/category/kosmetika-dlya-lica там очень хорошие цены и выбор продукции. А учитывая что к каждому клиенту индивидуальный подход и подбор косметических средств, то это делает мой выбор еще легче.

Людмила
Людмила
2 лет назад

Кешью, миндаль, грецкий орех – универсальный перекус для тех, кто старается придерживаться здорового питания, а также вкусная и питательная добавка к другим блюдам. В орехах содержатся «правильные» жиры, они помогают насытиться и утолить голод в перерывах между основными приёмами пищи. Хотя, как и любым, даже самым полезным продуктом, злоупотреблять ими не стоит. Читала на https://save24.me/insurance , что если есть их сразу из пакета, в сухом виде, большой пользы вы от этого не получите. Однако

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции