Новости Одессы и Одесской области

Электромобили – шаг в будущее

Электромобили – шаг в будущее

В течение года в мире происходит более сотни разнообразных выставок, автосалонов представляющих потребителю новинки авто- и моторынка во всем его разнообразии. Конечно, основное внимание к себе привлекают такие наиболее знаменитые форумы (Франкфурт, Детройт, Токио), куда стремятся выйти практически все производители авто. Особенностью последних лет при проведении таких мероприятий стали презентации мировыми лидерами автопрома электромобилей представленный на сайте https://elmob.ua/. Не только концептуальных инженерных решений, а и вполне оформившихся в железе моделей. И эта тенденция из года в год расширяется.

В экономически развитых странах высокий уровень качества дорог и обслуживания дорожного полотна, быстрое введение в строй зарядной инфраструктуры и системы гарантийного обслуживания и ТО делает переход на новый двигатель абсолютно безболезненным. И не только для горожанина, чей круг ежедневных поездок обычно ограничивается небольшим километражем и однообразностью маршрутов. Но и для сельского жителя, который пользуется часто более качественными дорогами, чем жители, например, старого центра.

Что до самих машин. Сегодня на рынке зеленого автотранспорта представлено до полутора десятков разных моделей европейского, американского, японского производства. Многие из производителей, быстро решив проблему зарядки батарей от бытовой электросети, стали продвигать на рынок электромобили в кузовах уже вышедших ранее и ставших популярными бензиновых моделей.

Nissan, RENAULT, BMW уже вышли на рынок с такими моделями. В этом году к ним обещают подтянуться Audi, SKODA, SЕАТ плюс несколько китайских торговых марок, длительно изучавших успех моделей Tesla.

Конечно, вряд ли удастся частному лицу приобрести в розничной продаже BYD — лондонское такси, которое с этого года тоже становится электрическим. Однако обращаясь к анонсам на мировых автосалонах, в ближайшие несколько лет почти все автопроизводители мира выставят в продажу от одной до пяти моделей электрических авто разных классов. В том числе и приземистые спортивные авто, и даже внедорожники.

И вскоре владельцы машин с ДВС окажутся белыми воронами на дорогах. Остается надеяться, что компании производящие источники хранения энергии тоже сделают шаг вперед, дав возможность увеличить мощность электромобилей и дальность их поездок.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции