Новости Одессы и Одесской области

Какие одесские издательства отправятся на «Книжный Арсенал»? (ФОТО, ВИДЕО)

Какие одесские издательства отправятся на «Книжный Арсенал»? (ФОТО, ВИДЕО)

«Книгомания»Апрельский выпуск проекта «Книгомания» посвящен Одессе и Одесским издательствам. Дело в том, что с 17 по 21 мая в Киеве состоится VII Международной фестиваль «Книжный Арсенал», куда отправятся представители магазина украинской книги «Книгарня-кавярня» директор Галина Дольник и продавец Дарья Гармидер. Они будут представлять книги Одесских издательств. С некоторыми из них нас познакомили.

«Книгомания»— Я хочу познакомить вас с издательством «Друк Південь», которое издает книги по искусству, истории, этнографии Одесчины. Достойно и качественно представлена монография художника и искусствоведа Владимира Кудлича «Головков Герасим Семенович 1863-1909». Она посвящена творчеству незаслуженно забытого живописца, полотна которого представлены в Одесском художественном музее.

«Книгомания»Продолжая тему искусства, хочу представить еще «тепленькую» книгу, которой мы очень гордимся, потому что она издана при содействии «Украинского клуба Одессы», в котором находится наша «Книгарня-кавярня». Это книга Анатолия Пасечного «Від «макаронів» до графічного дизайну». Это учебное пособие, как для студентов-художников, так и для тех, кто занимается компьютерным дизайном.

«Книгомания»Издательство Фридманина издало книгу Нины Бондаренко «Городской фольклор Одессы». Откровенно говоря, эта книга – моя слабость. В ней прослеживается становление одесского фольклора еще со времен Хаджибея и до 1990 годов. В этих песнях собраны надежды и разочарования его жителей.

«Книгомания»Не секрет, что в Одессе очень любят вкусно и красиво покушать. Книга Александра Бирштейна «Как это кушают в Одессе» от издательства «Экология» докажет, что еда – это не просто удовлетворение голода, но целый ритуал.

«Книгомания»Во всем мире Одессу любят за ее колоритную и узнаваемую речь. Книга «Одесские страницы и странички» Михаила Пойзнера от издательства «Одесса» отправит вас в путешествие по одесским улочкам, дворам, рынкам и пляжам. Вы услышите неподражаемые диалоги, узнаете биографии и истории одесситов, которые были одесскими героями «своего времени».

Р.S. Подробнее о том, какие книги «Книгарня-кав’ярня» представит на международном форуме «Книжный Арсенал», смотрите ниже и в нашем разделе ВИДЕО – в видеопроекте «Книгомания».

 

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции