Новости Одессы и Одесской области

Кто виноват в транспортном «кошмаре» на Соборной площади? (ФОТО)

Кто виноват в транспортном «кошмаре» на Соборной площади? (ФОТО)

На прошедших выходных в Одессе перекрыли два важных транспортных узла города: дороги в районе Пересыпского моста и улицу Преображенскую. И если на дорогах на Пересыпи все относительно удовлетворительно и пробки не самые критичные, то ситуация с объездом Преображенской улицы весьма плачевная. Корреспондент «Одесской жизни» побывал в час-пик в районе Соборной площади.

Пробки вокруг Соборной площадиСейчас улица Преображенская перекрыта на двух отрезках. Первый перекрытый отрезок улицы — от улицы Дерибасовской до улицы Бунина. Второй участок Преображенской, который перекрыли из-за реконструкции Тираспольской площади, находится от улицы Бунина до улицы Еврейской.

Первый участок перекрыли недавно — в субботу, 18 марта. Сейчас здесь работают экскаваторы и рабочие с перфоратором. Они уже сняли большую часть дорожно полотна. В результате перекрытия этого участка дороги, по маршруту «Садовая-Преображенская-Пастера» образовалась длинная пробка. С другой стороны перекрытого участка, ситуация аналогичная — участок дороги Бунина-Спиридоновская переполнен авторанспортом.

Пробки вокруг Соборной площадиСитуацию усугубляют так называемые «обочечники». На наглость водителей бросающих свой транспорт на проезжей части реагируют даже пешеходы:

«Улица Пастера расчитана на четыре полосы. А из-за припаркованного транспорта остается всего две. Неужели у этих автолюбителей не хватает мозгов понять, что они часть этой проблемы с пробкой. Ведь он («обочечник») вернеся через час-другой и тоже будет стоять и материться, что кто-то дорогу заблокировал. Никакого уважения ни к себе, ни к окружающим», — говорит одессит Владимир Комаров.

В отличии от улицы Преображенской, на Пересыпском мосту движение регулируют патрульные полицейские. Они своевременно выявляют и прогоняют невнимательных или наглых автомобилистов. Но почему мы, одесситы живущие в 21 веке, со смартфонами в карманах, компьютерами в машинах и высокими моральными ценностями в головах, до сих пор можем быть ответственными людьми только «из-под палки»?

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УМНЫЙ
УМНЫЙ
7 лет назад

Баранов всегда подгоняли палкой,чтобы они шли в правильном направлении. До тех пор, пока у нас не сделают штрафы как в Европе, мы будем мучиться с хамами…

Прохожий старожил
Прохожий старожил
7 лет назад

А ведь «Дерибасовская» изначально пишется без второго «эС», разве вы не знали?
И вероятно, имелась также в виду ул.Софиевская, вместо упомянутой в тексте ул.Спиридоновской(рядом с ул.Бунина), а речь ведь на самом деле о Софиевской?

Нудняк вдогонку
Нудняк вдогонку
7 лет назад

А вместо «перфораторов» рабочие-дорожники работают отбойными молотками («отбойниками»).

«Обочечник»
«Обочечник»
7 лет назад

В просторечии «автожлоб»?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции