Новости Одессы и Одесской области

Песни славян: Выбор России

Песни славян: Выбор России

Юлия СамойловаВсе чаще меня не покидает чувство, будто я принимаю участие в какой-то не очень хорошей постановке Театра абсурда. Отчасти это связано и с военными действиями на Востоке страны, и с постоянно растущими тарифами и ценами. Но в последнее время «духом абсурда» веет и от различных развлекательных мероприятий государственного масштаба.

С 9 по 12 мая наша страна должна принять участников песенного конкурса Евровидение-2017. Но, как говорят в Одессе, «все на грани большого шухера». Поводом стало решение страны-агрессора послать на конкурс в Киев 27-летнюю певицу с особыми потребностями — Юлию Самойлову. Говорят, что родилась Юлия абсолютно здоровым ребенком, а инвалидом стала из-за халатности врачей — неудачная прививка от полиомиелита в младенчестве.

Юлия СамойловаТе, кто слышал, как поет эта девушка в инвалидной коляске обычно сравнивают ее голос с ангельским. В 2013 году Самойлова своим пением смогла довести до слез саму примадонну российской эстрады — Аллу Пугачеву во время третьего сезона песенного проекта «Фактор А» (российская версия британского проекта «The X Factor»). А в 2014 году Самойлова открывала Паралимпийские игры в Сочи.

На Евровидении в Киеве Самойлова должна исполнить песню о любви «Flame Is Burning» («Пламя горит»). Но возможность приезда россиянки в Киев уже вызвала жаркие споры на просторах интернета:

«Именно на жалость делает ставки Россия. Чего еще ожидать от трусливых кацапов?» — пишут одни.

«Если мы «загнобим» девочку, Европа нам этого не простит. Надо признать, что «там» сидят не глупые политтехнологи. Талантливая Самойлова, да еще и инвалид (в нынешней ситуации) просто клад для России», — не отстают другие.

Юлия Самойлова«27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой… Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает», — не успокаиваются третьи.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская прокомментировала требования некоторых активистов запретить россиянке въезд в Украину:

СБУ проверит достоверность информации о возможных визитах российской певицы Юлии Самойловой в оккупированный Россией Крым и примет взвешенное решение.

Сама Самойлова на новость о том, что она будет представлять Россию на киевском «Евровидении-2017», отреагировала вполне предсказуемо:

— С самого детства я представляла себя на «Евровидении». Какое-то волнение, конечно, присутствует. Но я стараюсь об этом не думать. У меня есть еще два месяца — я буду заниматься еще больше.

Я же, как рядовой гражданин своей страны, просто хочу, чтобы мы ДОСТОЙНО встретили ВСЕХ участников из 43 стран. Помните, что Революция достоинства началась потому, что мы хотели быть настоящим европейским государством с демократическими законами.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Микита
Микита
7 лет назад

Хорошо девочка спела,раз жителям Керчи её голос понравился

Оля Славская
Оля Славская
7 лет назад

Выдвинуть инвалида от РФ — это провокация(Они любят хвастаться Супер -оружием!- Танками . Ракетами А тут давят на жалость(( Подарите Ей сразу денег).. типа перепела она всех)))

Олег - Оле
Олег - Оле
7 лет назад

А Вы бы хотели, чтобы на конкурс танки приехали? :)))) Или повара? :))))

Микита
Микита
7 лет назад

Хорошо девочка спела,раз жителям Керчи её голос понравился

Микита
Микита
7 лет назад

Хорошо девочка спела,раз жителям Керчи её голос понравился

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции