Новости Одессы и Одесской области

«Смерть» одесского санатория

«Смерть» одесского санатория

Санаторий «Красные Зори» в Аркадии прекратил работуСанаторий «Красные Зори» в Аркадии прекратил работу. Его владелец, частное  акционерное общество «Укрпрофздравница» уволило сотрудников, сняло охрану и обесточило корпуса. Теперь в санатории орудуют мародеры — в зданиях выбивают стекла. Бывшие сотрудники считают, что санаторий пытаются привести в нежилое состояние, а весь участок (4 гектара в 100 метрах от моря) то ли уже продан, то ли выставлен на продажу.

Как «убить» санаторий?

По имеющимся у нас данным, компания «Гефест» планирует выстроить здесь четыре 24-хэтажных дома. Как и в случае с Аркадией, перед их строительством народу покажут красивую картинку: обновленные профилактории и коттеджи на месте зеленой зоны.

К слову, «План зонирования Одессы» другого варианта не предусматривает. Здесь может быть только санаторий, но никак не высотки.

Между тем, депутат горсовета Анна Позднякова заявила, что «Укрпрофздравница» пересмотрела свои намерения.  Продолжаются переговоры о будущем санатория.

До последнего времени «Красные Зори» были полноценной здравницей, где еще недавно жили переселенцы и проходили реабилитацию участники АТО. На территории городка осталось две семьи сотрудников — остальных уже выселили.

Отметим, что директором санатория является Игорь Малыхин — супруг депутата горсовета Татьяны Малыхиной, которая по совместительству руководит санаторием имени Горького. В одном из ближайших номеров «Одесская жизнь»  вернется к ситуации в «Красных Зорях» и познакомит читателей с позицией всех сторон  этой странной истории.

Больше фотографий о нынешнем состоянии санатория смотрите здесь.

Автор: Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции