Новости Одессы и Одесской области

Дешево – не значит выгодно

Дешево – не значит выгодно

“Мама, купи-купи!” — стонет ребенок и тянет за руку к магазину с дешевыми китайскими игрушками. Мой сын был более изобретательным. Он делал страдальческое лицо и спрашивал так, чтобы слышали прохожие на улице: “Мамочка, а у нас есть денежки только на продукты?” Мое сердце сжималось и я готова была откупиться набором китайских чудищ. Все-равно, стоят копейки, бюджет поскрипит, но выдержит.

 

Игрушки, которые убивают

Самые яркие товары всегда ставят на витрины. Для ребенка сущая мука проходить мимо этой убийственной “красоты”. Вот только убийственная она в прямом смысле слова. Яркий цвет китайским изделиям из пластизоля придают красители, в том числе кадмий и фенол. Их содержимое может превышает допустимое в 80 раз!

 

Самые эффективные орудия пыток

Печень, почки, кровь, нервная система — все эти жизненно важные органы детей становятся жертвами наших попыток сэкономить деньги на игрушках. Запах, неустойчивость покрытия к слюне, превышающий допустимый уровень звук делают китайские игрушки изощренными орудиями убийства.

 

Скупой платит дважды

У сына моей подруги есть ящик игрушек. Ящик поломанных дешевых игрушек. Горы оторванных рук и ног, головы монстров напоминают мне картину после эпического побоища. Подруга угрожает не покупать сыну игрушки заявив, что он всё-равно их ломает. Пусть играет тем, что есть.

Подруга не верит, что виновато качество, а не ребенок. И продолжает покупать подарки возле метро.

 

Откупиться — это не вариант

Дорогие специализированные магазины дорожат репутацией и с качеством товара в них получше. В том случае, если вы готовы оставлять ползарплаты за сертифицированные бренды, лучшее в которых это марка производителя. К сожалению, такие товары не более, чем коллекционная забава для “богатеньких буритин”.

 

Как спасти наших детей

Я покупаю детские игрушки в проверенных интернет-магазинах, на первом месте среди которых Grenka. Это удобно сразу по нескольким причинам.

  1. Экономия времени. Вместо того чтобы носиться с ребенком по магазинам, игрушки можно выбирать не выходя из дому.
  2. Цена ниже чем в маркетах. Что не удивительно по причине  отсутствия цепи посредников.
  3. Качество обеспечивается сертификатом. Grenka, в которой я приобретаю игрушки уже три года, заинтересована в том, чтобы я покупала у них, а не у конкурентов.
  4. При желании, товар доставят на дом.
  5. На сайте Grenka предоставлены видеобзоры, которые позволяют увидеть понравившуюся нам игрушку в действии.

 

Мы не всегда успеваем следить за новинками для детей. Поэтому очень важно найти магазин, в котором профессионалы отслеживают их каждый день. Мамы и папы из Grenka всегда рады поделиться своей радостью с детишками со всей Украины!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции