Новости Одессы и Одесской области

Видео игры для детей и взрослых

Видео игры  для детей и взрослых

В арсенале интерактивных развлечений, видео и компьютерных игр, свой выбор в направлении технологии и платформы каждый делает сам. Одним достаточно сбора урожая в социальной сети со смартфона. Кто-то предпочитает космические сражения на сверхмощном стационарном ПК с грандиозной периферией из трех и более мониторов, натурального авиационного джойстика и подвешенного как в невесомости кресла-ложемента.

Но большая часть населения, конечно, делит свои пристрастия между обычными персоналками и миром консолей. Богатый выбор которых обусловлен не только историей видеоигр, но и жёсткой конкуренцией компаний производителей, в первую очередь на технологическом рынке. Многие удивятся, но в ряде приставок сегодня используются технологии и методы обработки данных которые входят в состав военной и космической техники, агрегатов атомных станций и другого серьезного оборудования.

Какую долю прибыли получают фирмы от этих разработок, мы не знаем. Однако, непроходящий бум на видео приставки, игровые консоли и модульные игровые устройства не прошел и, наверное, никогда не пройдет, в связи с постоянным притоком интересующихся в каждом новом поколении.

Да именно дети, не взрослые, как говорит статистика, главный потребитель всего, что связано с видеоиграми. И потребитель требовательный. Страстно желающий придаваться любимому занятия не только дома, но и в дороге, компании друзей, и даже на отдыхе в деревне предков. Не все современные приставки легко транспортабельны. И не все любимые игры доступны для запуска на смартфоне. Для тех, кто хочет не расставаться с персонажами и сюжетами любимых игр есть прекрасный выход – купить Nintendo Switch Киев, Украина. Отличный выбор для современного геймера.

Устройство представляет собой модульное решение, состоящее собственно из приставки, док-станции для подключения к большим экранам (телевизор, монитор), удобного геймерского джойстика (также выполненного по модульной технологии).

Прелесть модульности в том, что сама приставка представляет собой небольшой гаджет снабженный 6,2 дюймовым экраном, и элементы управления могут быть перемещены со стандартного модуля Joy-Con Grip на корпус приставки. Кстати, каждая из половинок джойстика обладает собственным аккумулятором.

Портативный экран приставки позволит получить яркую картинку 1280×720 высокого качества. А оснащение консоли графическим процессором NVIDIA Tegra X2 дает возможность играть в самые современные игры. Будучи подключенной через док-станцию к большому экрану приставка выводит видеопоток в формате FullHD.

Для удобства пользователей к установленным 32 гигабайтам бортовой памяти можно при желании добавить расширение посредством карты microSD.

Для обеспечения мобильности приставка снабжена литиевой батареей. Заряжать которую можно при помощи док-станции или зарядного устройства с кабелем USB Type-С. Заряда батареи хватает на 2,5-6 часов игры, в мобильном варианте (в зависимости от насыщенности игр сложной графикой или расчетом скриптов ИИ).

Что до игр. Распространяются игры на флэш-картриджах Game Card. Список самых современных и востребованных, в числе которых есть и эксклюзивные (не доступные на других игровых платформах), насчитывает несколько сотен. Но если вы любитель классики, обязательно приобретите ребенку Sonic Mania или Super Mario Odysse, чтобы продемонстрировать (на современной графике конечно), во что в молодости играли вы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции