Новости Одессы и Одесской области

Незаменимые атрибуты лечебного процесса

Незаменимые атрибуты лечебного процесса

Несмотря на то, что экономический кризис и затянувшиеся реформы больней всего ударили по общедоступной медицине, действующие и вновь открывающиеся частные и государственные медицинские учреждения не перестали обновлять и оборудовать свои заведения всем необходимым.

Сегодня по востребованности медицинская техника и оборудование конкурирует с такими ходовыми товарами как мобильные гаджеты (смартфоны и т.п.). А расходные материалы и реактивы к лабораторной аппаратуре с повседневными категориями пищевых продуктов. И в этом нет ничего мудреного — люди болеть не перестали. А в связи с постоянным медийным давлением в вопросе превентивной профилактики многих серьезных заболеваний, количество исследований возросло в разы. Чего только стоят раз от раза объявляемые разнообразными международными и государственными организациями акции контроля за самыми тяжелыми и распространёнными заболеваниями.

Однако внедрение новой аппаратуры не всегда требует поспешности. Еще несколько лет назад новости массово рапортовали о приобретении на спонсорские деньги тем или иным медучреждениям разнообразной техники. Которая не всегда, будучи приобретенной, действовала на благо пациента.

Часто отсутствие правильного выбора модели, производителя, страны производства могло сыграть злую шутку с внедрением аппаратуры. Как пример, ряд уникальных аппаратов производства стран, не принявших изначально стандарт ISO, не соответствовал даже европейским (не говоря о наших) электросетям. Или нуждался в дополнительной агрегатной поддержке и дорогих расходниках, поставляемых в виде готовых запечатанных картриджей.

Сегодня Интермедика и другие глобальные компании, специализирующиеся на оснащении, поддержке и обслуживании медицинских центров, больниц, клиник, кабинетов диагностики предлагают учреждениям не только передовую аппаратуру лидеров технологического рынка в медицинской сфере. Но и комплексные решения по оборудованию клинических лабораторий и отделений функциональной диагностики. А также сопровождение (инструктаж, документация, телефонные консультации), техподдержку в режимах гарантийного и пост гарантийного обслуживания. Плюс постоянное комплектование компаний-партнеров сертифицированными расходными материалами (реагентами) для исследований на договорных условиях.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции