Новости Одессы и Одесской области

Что нужно сделать, чтобы уменьшить счет за электроотопление?

Что нужно сделать, чтобы уменьшить счет за электроотопление?

Электроотопление«15 назад мы отказались от газа и перешли на электроотопление. Недавно обратились в «Одессаоблэнерго» с просьбой начислять плату за электричество по более низкому тарифу, так как квартира не газифицирована. Оказалось, что для этого нужно купить проект, стоимость которого составляет от 1500 гривен. Затем переоформить в БТИ техпаспорт квартиры с учетом электроотопления не менее чем за 600 гривен. И только после этого «Облэнерго» будет начислять плату по самому низкому тарифу. Зачем все это, если с момента реконструкции прошло так много времени?». Алла Филиппова, г. Одесса.

Что нужно сделать, чтобы уменьшить счет за электроотопление?Когда увеличивается мощность электроснабжения квартиры или устанавливается электрооборудование, не предусмотренное проектом, собственник в обязательном порядке должен внести изменения в проектную документацию. Для этого, действительно, нужно обратиться в БТИ. Такая услуга стоит 500 гривен, если площадь жилья составляет менее 100 кв. метров. Документы готовятся в течение месяца. А ускоренная процедура — оформление техпаспорта за 4 дня — будет стоить 1000 гривен.

Проектная документация, которая подтверждает факт того, что квартира оборудована электроотопительными установками, является основанием для внесения изменений в договор о пользовании электрической энергией.

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Добрый день! Хотелось бы узнать,где Вы нашли проектировщиков за 1500 гр.? Я хотела бы воспользоваться их услугой! Мне предлагали проект за 3000 гр.!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции