Новости Одессы и Одесской области

Антин МУХАРСКИЙ изучает жлобов и поет антироссийские песни (ФОТО, ВИДЕО)

В интервью «Одесской жизни» Антин Мухарский рассказал, что в какой-то момент жизни он перестал считать себя счастливым человеком и устал от той среды, которая его окружала. Поэтому он решил создать свою «среду обитания». Нашлись единомышленники. Один за другим стали возникать новые проекты.

Антин Мухарский, он же Орест Лютый и Жлоб-арт

Проект «Жлоб-арт» появился в 2009 году

А альманах «Жлобология» мы выпустили в 2013 году. Это наше исследование явления «жлобства». А начиналось все с того, что мне настолько надоели жлобы, что я прошел несколько этапов: от ненависти, сопротивления, удивления, а иногда и агрессии до изучения и исследования этих образцов в нашем обществе. Должен вам сказать, что, к сожалению, жлобство трансформируется. Они уже пересели на джипы со своих вишневых «девяточек», пьют элитное вино, рассуждают о дорогих сырах. Их, кстати очень много в Верховной Раде тех, кто сменил поддельный китайский костюм «Abibas» образца 1996 года на костюм «Brioni» за семь тысяч долларов. но от этого их внутренний мир не изменился.

Очень хочу написать роман об Одессе «Пожилая гвардия»

Кстати, он у меня есть уже в тезисах. Главные героини — бабушки «70+». Они пакостят, как могут — подливают в украинских кофейнях зелье против крыс, занимаются черной магией и разводят православный фундаментализм. В общем, борются с Украиной в Одессе, как могут. Мне пока не хватает знаний правильных одесских топонимов, атмосферы, точных деталей. Я пишу, как старые мастера — на основании своих собственных впечатлений. Я выхожу «в народ» и стараюсь исследовать архетипы, формы существования и нормы поведения. Не выдумывая, а исследуя на практике. Планирую в этом году приехать и месяца полтора провести в Одессе с целью «тайного подсматривания», исследуя жизнь будущих героев книги.

Я вам скажу, что «бандеровцев» в Одессе очень много. Мы встречаемся с ними на тайных сходках, они приходят к нам на концерты. Знаете, «бандеровцы» — это люди, которые не хотят жить в парадигме советской жизни. В прошлом году мы были в Одессе с концертом. После него к нам подошел один из зрителей, мы познакомились, разговорились. Им оказался издатель Сергей Поджио. Он предложил издать книгу в одесском издательстве «Стеллар». Так вышла моя книга «Антисоветские повести и рассказы» — лютая, радикальная, сатирическая.

Одесситам книга должна понравиться, потому что юмор разлит по каждой странице книги. Мои любимые писатели Ильф и Петров, Зощенко, Бабель, которые умели описать и объединить трагическое и комическое. Они для меня образец, на который стоит ровняться. «Антисоветские повести и рассказы» — на мой взгляд, это один из лучших образцов современного юмора, социальной сатиры и черного юмора. Книга категории «18+» — в некоторых рассказах содержится немного ненормативной лексики. Я не ставлю себе цель за счет этого эпатировать как-то. Просто, мне никто не поверит, если герой — пост-советский человек, который вырос в индустриальном районе, будет говорить языком Бунина и Пушкина.

Антин Мухарский, он же Орест Лютый и Жлоб-артПроект Орест Лютий находится в своей финальной стадии

И если вы не увидите концерт «Россіян в Донбасє нет» сейчас, я не знаю, когда вы еще сможете увидеть именно эту программу. Наш общий знакомый профессор антропологии Орест Лютый, в далеком 2014 году сказал, что когда-то война в Украине закончится. Программу составляют песни военного времени. Они суровые, иногда агрессивные, радикальные и даже экстремистские. Но, какое время, — такие и песни.


Книгу Антина МУХАРСКОГО «Антисоветские повести и рассказы» можно приобрести в магазине украинской книги «Книгарня-кав’ярня» и на сайте antins.net


Концертная программа Ореста ЛЮТОГО «Россіян в Донбасє нет» (второе отделение «Лагідна та сувора Українізація» классические хиты) состоится в Одесской филармонии 16 февраля, в 19.00.


Больше видео-интервью смотрите в нашем разделе ВИДЕО, в видеопроекте «Кофе-брейк».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Сама скромность… Надеюсь, одесситам не понравится.

Наталья
Наталья
7 лет назад

он потрясающий! И одесситам нравится многое, что так бесит северных соседей!))

апперкот
апперкот
7 лет назад

У лишнехромосомных опять истерика,что только подтверждает насколько прав Мухарский. Ну,пусть побесятся,позлобствуют,жлобам это нужно как воздух.Они ведь злые не потому,что плохо живут,а плохо живут потому,что ЗЛЫЕ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции