Новости Одессы и Одесской области

Основные принципы создания сайта

Основные принципы создания сайта

Создание сайтов – это ряд важных и ответственных мероприятий, заключенных в последовательное выполнение технических этапов. В Интернете есть множество статей об этапах создания сайта, но мы решили их пересказать своими словами, чтобы человеку, который только начинает этом разбираться, было понятнее.

Множество веб-студий предлагают услугу разработки веб-сайта со своими «фишками». Например, веб-студия Impulse Design предлагает создание первоклассных сайтов услугу под ключ по приемлемым ценам. Поэтому выбирайте исполнителя, исходя из целей проекта, финансовым возможностям и опыту исполнителя. Перейдем к принципам создания сайта. Все этапы разработки условно можно разделить на 8 этапов.

 

Идея разработки сайта

Главным шагом создания сайта является идея. Если решено разрабатывать веб-ресурс, необходимо продумать его внешний вид, структуру, схему, содержание и определить цели ресурса. Не обязательно продумывать до мелочей, исполнители во время обсуждения проекта помогут в этом, но представлять дизайн веб-сайта все же стоит.

 

Составление технического задания

Этапы создания сайтаПосле обращения в веб-студию следует составить техническое задание (ТЗ), в котором описывается подробно предстоящая разработка сайта. В ТЗ указывается дизайн и его особенности, количество страниц, функции, контентная часть и многое другое.

ТЗ является опорой для исполнителей. Исходя из него создается проект, поэтому важно детально продумать нюансы и максимально взаимодействовать с исполнителем во время обсуждения, чтобы получить ресурс, который хотели.

 

Разработка дизайна сайта

Следующий этап – разработка ресурса в соответствии с техническим заданием. Дизайнер студии создает внешний вид в цветах и типе оформления, которые указал заказчик.

Верстка

На этом этапе верстальщик «оживляет» сайт, делает его подвижным и рабочим. Также устанавливаются пароли от взлома веб-сайта мошенниками. Адаптивная версия сайта (если она ранее заказана) также верстается на этом этапе.

По окончанию этапа можно видеть общее представление проекта: его внешний вид, функции, мобильность и т.д.

Программирование ресурса

В процессе этого этапа «живой» ресурс наполняется кодом и различными приложениями, указанные в ТЗ: форма обратной связи, фотогалерея, админка, корзина (если создается интернет-магазин), форум и т.д.

Тестирование проекта

Последний этап с технической точки зрения – проверка ресурса на ошибки. Для этого проект «прогоняется» через множество программ и проверяется на наличие багов и скорость загрузки.

 

Наполнение страниц контентом

Заключительный этап перед раскруткой сайта – наполнение текстами, статьями, видео и фото. Размещается информация, которую будет читать посетитель.

Аренда домена и хостинга

Сайт готов и наполнен. Остается ему присвоить доменное имя и перенести на сервер (хостинг).

После сдачи проекта и одобрения клиентом, сайт преступает к раскрутке и продвижению выбранным клиентом способом.

Мы поверхностно перечислили этапы создания сайта. На деле это скрупулезная работа, которая включает в себя целый комплекс мероприятий: оптимизация, маркетинговые исследования, составление семантического ядра и многое другое. Но это – задача исполнителей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции