Новости Одессы и Одесской области

Правильный выбор резины — залог спокойствия

Правильный выбор резины — залог спокойствия

Выбор шинВажные моменты при подборе колёс

Именно весной опытные автомобилисты начинают готовить свою машину к сезону длительных поездок и усиленного износа резины. И, конечно же, меняют зимние шины на летние. В этот период самый популярный запрос в поисковике: шины Одесса, рекомендуем при выборе обратить Ваше внимание на магазин Бест-Шина.

Какие факторы следует учесть при выборе резины для летнего времени?
 

Критерии выбора

Само собой, одним из важных факторов является цена будущих колёс. И надежная фирма, которая производит подобные изделия. Кроме того, не стоит путать резину для различного времени года, также следует уделить внимание тому, насколько шины будут подходить конкретному авто и не стоит забывать об эстетической составляющей этого процесса. Ведь выбор дизайна порой является основным при принятии окончательного решения.

Следует обратить внимание, что такая вещь, как рисунок на протекторе шины может иметь большое значение безопасности на дороге. Автошины бывают направленные в одну сторону, асимметричные и классические.
 

Самый простой вид протектора

Уже из самого названия понятно, что самый востребованный на рынке – классический. Ведь именно он может служить на любом из дорожных покрытий. Он выдерживает любые испытания, преподносимые судьбой.

Здесь можно увидеть рисунок, симметричный с двух сторон. При этом он может иметь как вертикальные, так и горизонтальные вариации. В данной ситуации уместно сравнение хорошей цены и качества. Все неплохо при умеренных нагрузках. Будь то скоростная езда, не длительная езда по грунтовке или мокрому покрытию и прочее. Идеальный вариант для тех, кто в основном использует машину от дома до работы и на выходные – на шашлыки.
 

Асимметрия

Асимметричный рисунок на протекторах выглядит различно на правой и левой части. Именно их следует выбирать рьяным любителям скорости. Они шикарно выдерживают резкие маневры, крутые повороты и крайне устойчивы на мокрой дороге. Ведь на них есть, так называемые канавки водоотвода. Само собой такие «прокачанные» шины стоят чуть или намного дороже классических. Зато их цена оправдана.
 

Направленный рисунок

Направленные схожи симметрией с классическими, но они направлены лишь в какую-то одну сторону. Идеально подходят для езды по мокрому асфальту, а вот из-за направленности в одну сторону плохо реагируют при скоростной езде. И на грунтовой дороге не стоит испытывать прочность данного вида покрышек, ведь при таких условиях они очень быстро изнашиваются.

Не только на автомобиль бывает трудно выбрать резину, но и на квадроцикл это бывает не так просто сделать, даже если знаешь все необходимые параметры. Делайте выбор с умом!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции