Новости Одессы и Одесской области

Нижнее белье для мужчин: что и как выбрать

Нижнее белье для мужчин: что и как выбрать

Нижнее белье для мужчин долгое время было заложником вековых традиций, связанных либо с религиозными представлениями того или иного народа (этнической группы), либо оставалось камерно традиционным, как последствие климатических катаклизмов, свойственных времени появления прообразов современной верхней одежды. Как пример следовало бы привести разнообразные экзотические набедренные повязки народов Африки или Индостана или зимние армейские портки солдат советской армии, восходящие чуть ли к костюму одиннадцатого века.

Но сегодня мировая промышленность предлагает разнообразные решения проблемы нижнего белья как по покрою, материалам изготовления, так и по сезону и назначению. Рассмотреть варианты и сделать выбор среди всевозможных моделей мужского белья можно онлайн, но вначале следует понять, какие модели сегодня востребованы и популярны.

Приобретшие популярность в 20-х годах прошлого века семейные трусы – по покрою шорты из легкой ткани (обычно хлопчатобумажной или микрофибры), в разное время имели разную длину. Они признаются самым здоровым видом мужского белья, однако неудобны для ношения узкой верхней одежды или брюк с низкой талией.

Боксерки – также шорты, но в отличие от семеек – обтягивающие. К вариантам этой весьма популярной модели относятся также более укороченные в высоте транки и хипсы. И те и другие отлично смотрятся на фигуре, однако в жаркое время года или при сидячей работе могут доставлять определенный дискомфорт, сдавливая сосуды на теле.

Отдельным видом боксерок является дайтрес – анатомическое белье, где специальный карман организует тканевую прослойку между телом и половыми органами, что крайне полезно для мужского здоровья.

Самыми распространенными на данный момент являются слипы и плавки. Несмотря на то, что большинство моделей выполняются из дышащих материалов, такое белье не рекомендуется к повседневному ношению. В противном случае могут возникнуть проблемы воспалительного характера.

К еще более экзотическим видам плавок относятся танга и стринги. В первом случае основной деталью является широкая резинка, на которой крепится пара треугольников ткани. Такой вид белья пришел из Южной Америки, и набирает популярность на европейских пляжах.

Что касается стрингов, тут покрой практически не отличается от аналогичных женских моделей. Мечта античного атлета – одни веревочки, но для полноценного загара – самое то.

Вне зависимости от покроя, выбирая нижнее белье, стоит ориентироваться на ряд параметров.

  • Белье должно быть нужного размера, выполнено из качественных материалов с низким количеством химически окрашенной синтетики.
  • Внутренние швы должны быть аккуратными, не иметь торчащих ниток и перетяжек. Сшиты прочной, но не пластиковой нитью.

А еще не стоит экономить. Белье от известного производителя, приобретенное в фирменном магазине или интернет портале, будет и здоровее и удобней, чем дешевые подделки с ближайшего рынка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции