Новости Одессы и Одесской области

Кто будет рисовать песком в Одесском оперном и сыграет джаз в Музкомедии?

Кто будет рисовать песком в Одесском оперном и сыграет джаз в Музкомедии?

«Урожай Дьявола»Один из главных праздников самого короткого месяца в году — День влюбленных. Именно взаимоотношениям между мужчиной и женщиной посвящены большая часть концертных и театральных событий февраля. Полны юмора, пикантных и смешных подробностей влюбленных пар гастрольные спектакли, а концерты заезжих знаменитостей преподнесут массу новых открытий.

ТЕАТРЫ: Жулики и аферистки

Вера Сотникова13 февраля в 19.00 на сцене Русского театра состоится премьера авантюрной комедии «Ну и фрукт ты!» по пьесе Александра Коровкина.

По сюжету, жуликоватый чиновник из провинции Бибиков оказывается в столице, чтобы «порешать» возникшие проблемы. Ключ к их решению — пакет с двумя миллионами находится в сейфе гостиничного номера. Но «бедный» герой даже предположить не мог, что кроме него и его помощника Жоры, в номере окажется Марго.

В спектакле категории «16+» участвуют популярные шоумены и телеведущие, артисты театра и кино — Андрей Ургант, Мария Горбань, Андрей Аверин, Александра Стекольникова и Вера Сотникова.

Стоимость билетов — от 350 до 1000 гривен.

 Евгений Паперный, Ольга Сумская и Виталий Борисюк 14 февраля в 19.00, в День всех влюбленных, перед одесской публикой на сцене Русского театра Ольга Сумская в комедии «Сублимация любви» по пьесе Альдо де Бенедетти выступит сразу с двумя своими мужьями — Евгением Паперным (бывшим) и Виталием Борисюком (нынешним).

Сумская сыграет очаровательную журналистку, сеньориту Паолу, которая с первого взгляда покоряет сердце Паперного в роли уважаемого политика синьора Леоне. Но, к сожалению, возраст и отсутствие мужской харизмы мешают ему завоевать Паолу. Тогда Леоне заключает договор с никому не известным драматургом Пьетро, которого сыграл Борисюк, и публично выдает его литературные произведения за свои.

Стоимость билетов — от 160 до 520 гривен.

16 февраля в 19.00 на сцене Театра музыкальной комедии одесского зрителя ждет комедия «Убей меня, Голубчик!».

Это история о двух энергичных немолодых соседках, которые живут воспоминаниями о покойных мужьях и фантазией о несуществующих любовных письмах. Обе героини Сиен (Ольга Прокофьева) и Диха (Елена Шанина) мечтают хоть на мгновение вернуть огонь и юношеское озорство. И тут в городе появляется маньяк-душитель. Под видом контролера газовых плит (Валерий Гаркалин) он приходит в дом к одиноким женщинам.

Билеты можно купить по цене от 300 до 1390 гривен.

КОНЦЕРТЫ: От Вивальди до Филимонова

Одесская афиша: Любовь и музыка февраля7 февраля в 19.00 на сцене Одесского театра оперы и балета выступит лауреат международного конкурса по песочной анимации Екатерина Дзюба с программой «Романтическая музыка песка». Зритель увидит на большом экране, как под классическую музыку оживают необычные песочные картины, сменяющие друг друга.

Цены на билеты — от 100 до 350 гривен.

14 февраля в 19.00 сцену Театра музыкальной комедии займут танцоры шоу-балета Лены Коляденко «Freedom ballet». Одесситам они представят новый спектакль «Шкаф».

На сцене зритель увидит 14 танцоров, которые экспериментируют с пластикой, светом и музыкой. Они никогда не повторяются и откровенны до предела. Спектакль для возрастной категории «18+».

Стоимость билетов — от 250 до 880 гривен.

Одесская афиша: Любовь и музыка февраля23 февраля в 19.00 на сцене Музкомедии выступит джазовый пианист и трубач, обладатель десяти премий «Grammy» Артуро Сандовал. Он работал со многими великими музыкантами, но самым важным стало сотрудничество с Диззи Гиллеспи, которого Сандовал называет своим духовным отцом.

Стоимость удовольствия — от 750 до 3000 гривен.

24 и 25 февраля в 19.00 на сцене Украинского театра состоится большой юбилейный бенефис Олега Филимонова. На сцене также выступят Роман Карцев, Ян Левинзон, Гарик Кричевский, братья Шумахеры, Аня Ткач, Руслана Писанка, Виктор Андриенко. На экране — Михаил Ефремов и «Квартет И». Петь будут лучшие теноры Украины, а танцевать — чемпионы мира по степу Алексадр Останин и Сергей Остапенко.

Цены на билеты — от 150 до 1400 гривен.

 

Три главных кинопремьеры февраля:

  • БОЕВИК

Одесская афиша: Любовь и музыка февраляСо 2 февраля в украинский прокат выходит боевик Эрена Криви «Автобан». Это копродукция Великобритании и Германии. Фильм для возрастной категории «16+».

Кейси узнает, что его любимая девушка Джульетта тяжело больна. Поиски доктора привели их в одну из клиник. Чтобы пройти курс лечения, нужна немаленькая сумма денег, и когда Кейси представился незаконный шанс их очень быстро заработать, он согласился. Задача: украсть товар, который находится у конкурентов-наркоторговцев.

В главных ролях: Николас Холт, Фелисити Джонс, Энтони Хопкинс.

  • КОМЕДИЯ

Одесская афиша: Любовь и музыка февраляС 16 февраля на широком экране можно увидеть комедию «Битва преподов» режиссера Ричи Кина. Фильм для возрастной категории «16+».

По сюжету, учитель-тихоня Энди Кэмпбелл пытается продержаться до конца последнего дня уходящего учебного года, несмотря на злые шутки его учеников, недееспособное руководство и грозящее увольнение. Кроме того, он случайно «переходит дорогу» своем грубому коллеге Рону Стрикленду. Тот предлагает решить их проблему «по старинке» и разобраться по-мужски после уроков.

В главных ролях: Чарли Дэй, Айс Кьюб, Трейси Морган.

  • ВОЕННЫЙ

Одесская афиша: Любовь и музыка февраля23 февраля в отечественный прокат выходит военная драма «Урожай Дьявола». Режиссер — канадец украинского происхождения Джордж Менделюк. Фильм для возрастной категории «16+».

Проникновенная эпическая сага о большой любви на фоне трагических событий украинской истории первой половины ХХ века. Жизнь молодого парня и его возлюбленной меняется навсегда в 1933 году, когда их семья и земляки становятся жертвами Голодомора и сталинских репрессий.

В главных ролях: Макс Айронс, Теренс Стэмп, Анейрин Барнард.

Идем в кино с детьми

Одесская афиша: Любовь и музыка февраля23 февраля в украинский прокат выходит мультипликационная лента японских и французских аниматоров «Красная черепаха».

Мужчина, оказавшийся на необитаемом острове, пытается его покинуть, но гигантская красная черепаха топит каждый построенный плот. Это приводит мужчину в ярость и он замышляет убить животное, как вдруг на острове появляется прекрасная девушка…

P.S. За афишей спектаклей и концертов в Одессе следите еженедельно в «Хорошей телепрограмме» на страницах 19 и 23.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции