Новости Одессы и Одесской области

Керамическая плитка для кухни. Выбор поколений

Керамическая плитка для кухни. Выбор поколений

Многие считают, что добиться истинного уюта в квартире можно только заказав дизайн помещения или ремонт и переустройство у студии интерьерного дизайна.

Однако для тех, кто привык в жизни делать все самостоятельно и на свой вкус, такой подход может показаться излишне затратным и не всегда приводящим к желаемому результату. Исходя из этих соображений, планируют, строят, декорируют свое жилье, пусть небольшими участками, но так чтобы ничего не резало глаз, а наоборот было удобным, практичным, комфортным.

Однозначно среди строительных и отделочных технологий есть такие, что приняты за идеал практичности и удобства большинством людей. К примеру, новомодное светодиодное освещение очень экономно, не перегревается, может имитировать любой цветовой оттенок — то есть применимо практически в любом интерьере.

А вот, к примеру, принятое сегодня за стандарт использование в декоре ванных комнат и кухонь керамической плитки, представленной на сайте http://starkbud.com.ua/catalog/plitka-dlja-kuhni пришло к нам из глубин, наверное, еще античной истории. И такая длительная мода на плитку вполне понятна и оправдана. Кухня в любом доме (квартире) уступает по времени использования лишь спальным комнатам. А для неработающей домохозяйки это и вовсе основное помещение, где она проводит большую часть времени.

И кроме удобства и эргономичности мебели, доступности расположения кухонных принадлежностей, важными факторами остаются планировка всего пространства и дизайн стен и пола. Ведь кроме утилитарных технологических свойств (возможности быстро и безболезненно отмывать с поверхностей налет, возникающий при приготовлении разнообразной пищи), правильно подобранная керамика несет в себе эмоциональный положительный заряд, не позволяющий нам уставать психологически. И это человечество заметило давно, создав и продолжая создавать бесконечно разнообразный дизайн керамической плитки. От самых простых гладких, имитирующих камень образцов, до высокохудожественных расписных эмалевых панно или изразцовой керамики.

Что до свойств утилитарных. Конечно, приготовление пищи требует чистоты. Грязь на кухне, пыль, плесень, упомянутый выше налет, состоящий их разнообразных жидкостей,крошек и жиров – все это быстро превращается в небезопасные для здоровья отходы, которые легче всего удалить именно с керамики. Затратив при этом минимум сил и простых моющих средств. Именно поэтому рачительные хозяева, обустраивая кухню, останавливают свой выбор на керамической плитке.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции