Новости Одессы и Одесской области

Как одесситы пытались новый рекорд поставить (ФОТО)

Как одесситы пытались новый рекорд поставить (ФОТО)

Крещенские купания на ЛанжеронеСегодня, на пляже Ланжерон одесситы попытались установить национальный рекорд в номинации «Самое массовое одновременное моржевание». Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

На побережье Ланжерона собралось более двухсот одесситов, чтобы установить национальный рекорд по самому большому количеству людей, которые входят в ледяную воду. Акция началась с регистрации. Всего зарегистрировались 150 человек. Так же, для участников акции провели разминку и небольшой инструктаж. После чего, организаторы дали сигнал и люди побежали в воду. В целом, массовое купание заняло не больше минуты.

«Вода отличная! Заставляет проснуться и жить. Хотя до купания ходил немного сонный. Я купаюсь уже шесть лет подряд. В этом году я являюсь организатором данного мероприятия. А проводим мы эту массовую акцию для того, чтобы осуществить сбор средств на лечение Александра Кустурова, который болен лейкозом», — рассказал директор и учредитель благотворительного фонда «С Одессой в сердце» Анатолий Коломиец.

Впрочем, рекорд зафиксировать так и не удалось. Об этом рассказал официальный представитель реестра национальных рекордов Украины Дмитрий Яицкий:

«Сегодня на пляже Ланжерон была попытка зарегистрировать национальный рекорд Украины в единоразовом вхождении в воду большого количества людей. Массовые рекорды иногда преследуются некоторыми сложностями. Сегодняшний день не исключение. Нам не удалось подсчитать количество участников тем способом, которым мы собирались сделать это изначально. По той причине что очень холодно и очень много людей заходили в ледяную воду в первый раз. И после того как они окунулись, разбежались в разные стороны греться».

Впрочем, окончательно количество участников акции подсчитают с помощью видеозаписей сделанных дроном. И уже к вечеру станет известно какое количество людей приняло участие в «заплыве».

Напомним, ранее мы писали о том, как Ланжерон готовили к крещенским купаниям.

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции