Новости Одессы и Одесской области

Законны ли платные туалеты?

Законны ли платные туалеты?

Законны ли платные туалеты?«Недавно в городе стали появляться новые туалеты, плата за использование которыми не взимается, как и полагается в общественных уборных. В то же время, все остальные городские туалеты платные. Законно ли это? Где в городе действуют бесплатные уборные, а где за данные услуги нужно платить?»  Елена Пархоменко, г. Одесса

В Департаменте городского хозяйства Одесского городского совета нам сообщили, что на данный момент КП «Сервисный центр» смонтировало и приняло на баланс восемь модульных общественных туалетов, подключенных к канализации, водоснабжению и электричеству. Четыре из них являются бесплатными и расположены на Трассе здоровья взамен старых туалетов с выгребными ямами. Еще четыре — платные (два в парке Победы, один в Старобазарном сквере и один на Итальянском бульваре). В них плата составляет 4 гривни в соответствии с решением исполкома Одесского городского совета.

Отметим, что перечисленные уборные находятся на балансе горсовета, в то время как в городе действуют и частные туалеты, плата за пользование которыми устанавливается предпринимателями и составляет 3-5 гривен за одно посещение.

В рубрике «Хочу спросить» наши корреспонденты с помощью экспертов постараются ответить на самые разнообразные вопросы, которые наши читатели могут задать:

  • по почте: Одесса, 65063, ул. Маршала Говорова, 2, офис 314
  • по электронной почте: [email protected]
  • по телефону: (048) 785-10-71.

Анна Мячина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
какова судьба приватизированных
какова судьба приватизированных
7 лет назад

а какова судьба приватизированных туалетов времен ссср на трассе здоровья? их приватизировали для захвата земли на трассе здоровья
предварительно был издан закон согласно которому если частное лицо имеет недвижимость где-либо хоть в виде туалета, то имеет право получить в собственность окружающую туалет землю
для это поставили новые туалеты?

Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
7 лет назад

Когда естественные функции тела мужчины или женщины ограничены из-за того, что у человека нет при себе мелочи, тогда нет истинной свободы!

Олег
Олег
7 лет назад

«Айсман вошел в комнату, поправляя подтяжки.
— Понаставили, сволочи, платных сортиров за 10 пфефингов, я и думаю, дай зайду к Штирлицу, — следуя примеру Штирлица, который никак не мог запомнить слово «пфенниг», все в Рейхе, и Айсман первый, называли мелкие монетки «пфефингами», «пофингами» и «фенингами». — Где тут у тебя «Беломорчик»?»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции